"Те, кто давно меня читают, помнят прогноз - "Газпром" будут добивать", - Олег Пономар

Вчорашнє рішення Стокгольмського арбітражу доводить - "домовленості" з РФ більше не діють.

Олег Пономар. Фото: ponomaroleg.com

"Доброе утро, друзья. Первый день лета-2017. Но последний день украинской весны сделал нам мега-десерт", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"- Те, кто давно меня читают, помнят мой прогноз - "Газпром" будут добивать". Вчера пришло историческое решение, которое мы ждали: Арбитраж в Стокгольме полностью удовлетворил требования "Нафтогаза" в иске против "Газпрома".

И еще одно яблоко от Украины в ту же корзину: Минюст Украины наложил арест на акции предприятия "Газтранзит", принадлежащие "Газпрому". Арест наложен в рамках исполнительного производства на 189 млрд гривен.

- "Сковородка Трампа": Экс-советник по национальной безопасности президента США Майкл Флинн предоставит Комитету по вопросам разведки Сената документы по делу вмешательства России в американские выборы в 2016 году.

Также конгрессмены направили семь повесток на слушания по влиянию России на американские выборы. Также стала известна дата, когда в Конгрессе даст показания экс-глава ФБР Коми - 7 июня.

- Токсично Федеральная резервная система США (ФРС) оштрафовала Deutsche Bank на 41 млн долларов в связи с тем, что банк не принял достаточных мер для предотвращения отмывания денег из России.

- Немного "Витрины": Японский производитель электрооборудования Fujikura Automotive планирует открыть еще два завода в Украине, площадью по 10 тыс. м. кв. в Виннице и Черкассах на 1,5 тыс. новых рабочих мест каждый.

IKEA официально сообщила о приходе в Украину.

Сегодня в Киеве Йоханнес Хан (комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения) и вице-пермьер по вопросам евроатлантической интеграции Климпуш-Цинцадзе дадут старт программе "Антикоррупционная инициатива ЕС в Украине".

Вот такой у нас насыщенный четверг. Майте всі смачну каву на сніданок та чудовий день!"

Пекін підіграє агресору: Китай сховав у порту корабель, який доставляв зброю з КНДР до Росії, - Reuters

четвер, 25 квітень 2024, 11:30

Китай надав причал для російського вантажного судна, що знаходиться під санкціями США, причетного до постачань північнокорейської зброї до Росії, передають Патріоти України з посиланням на Reuters. Британський аналітичний центр Royal United Services I...

Нова "бавовна": У російському Омську горять ємності з нафтопродуктами

четвер, 25 квітень 2024, 11:28

25 квітня в російському Омську на Красноярському тракті спалахнули три ємності з нафтопродуктами. Площа пожежі становить 500 квадратних метрів, передають Патріоти України. Деталі: Повідомляється, що на Красноярському тракті горять три ємності з нафтопр...