"​Тут некоторые говорят, что Украине нужна сильная рука. Подход несколько упрощенный. Но, сцуко, популярный", -блогер

Як же все насправді, розмірковує блогер.

Ілюстрація: ЖЖ"Тут некоторые говорят, что Украине нужна сильная рука. Мол, просвещенный авторитаризм. Чтобы как в Сингапуре - пришел, взял всех за яйца и повел прямой дорогой к светлому будущему. Подход несколько упрощенный. Немного наивный. Многими нюансами пренебрегающий. Но, сцуко, популярный", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Віктор Трегубов, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"И каждый, что характерно, видит на месте этого тирана такого идеализированного себя. Не признается, но видит. Мол, уж-я то бы этот плебс дотащил бы до счастья, не отбились бы от меня. Всех бы покрыл своей любовью и массовыми расстрелами. Я вроде тоже не рыжий. Борода рыжеватая, это да, но можно и сбрить. Чем я хуже?

И есть у меня мысль, что бы я сделал в первую очередь, будучи я таким просвещенным тираном. Я ж это, человек, верящий, в первую очередь, в ценности и в человеческий капитал. С моей колоколенки людей надо менять в первую очередь, остально подтянется. А людей менять очень тяжело. Но зато раз их изменил - все изменил.

Дождался бы я своего дня рождения и закатил бы огроменнейший парад в свою тираническую честь. Майдана бы не хватило, заказал бы под это дело какое-нибудь поле под Киевом. Или там весь Парк Дружбы Народов тоже можно.

Пнул бы каждого главу региона с жестким требованием обеспечить максимальную посещаемость. Пнули бы они всех бюджетников, всех сотрудников предприятий, всех этих ваших учителей и врачей и прочие государственные театры и городпастранс. Все профсоюзы и крупный на*бизнес. Зашуршали бы по Вконтактикам сотни сотников с объявами вроде "набираем массовку, 200 грн./час". Нагнали бы туда кучу милиции и прочей Нацгвардии.

Вышли бы в назначенный день сотни тысяч разных там держателей удочек с флагами. Кто-нибудь плакаты несет с моей рожей, идеализированной больше, чем у фараонов Среднего Египта. Кто-то растяжки с моими мудрыми изречениями. По углам будут переминаться с ноги на ногу ПТУшники с одинаковыми плакатами, в центре - цвет советской школьной педагогики с одинаковыми букетами, а по периметру - скучающие нацгвардейцы по стойке "не то шоб смирно, но и не совсем вольно".

Открывать праздник обязательно будет заслуженная артистка Украины Валентина Литвиненко. Не помните? А я очень хорошо помню, смотреть с 01:09:00. И вот выйдет она такая и скажет.

- Вікторе Аркадійовичу! В цей великий для всіх українців день, коли серця усіх наших співгромадян переповнені теплом та щирою надією, коли ми, завдячуючи вам, можемо підняти очі та з радістю дивитися у, безперечно, світле майбутнє, дозвольте від усього серця привітати вас з цим величним святом...

А я такой радостный весь:

- Ой, дякую, дякую, щиро дякую, шановна!

И к Нацгвардии так:

- Хлопці! Струнко! Слухай мою команду!..

И тогда все вытянутся, а я:

- ***ч всю цю ***доту! Крім мене.

И тогда Нацгвардия весь этот митинг будет разгонять. Три раза устать успеет. С дубинками, со спецсредствами, с вот этим всем. И ПТУшникам влетит, и бюджетникам, и, особенно, местным властям, специально ради них у ВИП-трибун батарею стационарных водометов поставлю. Кто с плакатом, тем вдвойне. Кто с портретом, тем втройне и по попе сзади для пущего ускорения.

Из года в год повторять буду. С чувством, с толком, с расстановкой. Пока на праздник хоть кто-то придет. Или пока Майдан не организуют. Второе даже лучше будет. Вот тогда смогу быть уверенным, что что-то да исправил. И честно бежать в женском платье через словацкую границу.

P.S. Шучу, шучу. Я добрый. Возможно, поэтому в тираны и не иду".

Багатообіцяючий початок: Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Джонсоном

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:55

У четвер, 28 березня, Президент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову зі спікером Палати представників Конгресу США Майком Джонсоном. Про це Зеленський розповів у своєму телеграм-каналі. За словами Президента, він першочергово подякував...

СБУ вчасно затримала: Чиновник Київської ОВА шпигував за десантниками під виглядом капелана (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:54

Працівники Служби безпеки України виявили та затримали поплічника російської спецслужби, котрий під виглядом капелана намагався приєднатися до українських десантників, щоб слідкувати за пересуванням та базуванням – затриманим виявився спеціаліст одного...