Визовый режим с Россией - требование безопасности, - Руденко

Уже четвертый год Кремль ведет против Украины необъявленную гибридную войну. В ходе этой войны ему удалось, в нарушение всех международных законов, аннексировать Крым, оккупировать часть Донбасса.

Уже четвертый год Кремль ведет против Украины необъявленную гибридную войну. В ходе этой войны ему удалось, в нарушение всех международных законов, аннексировать Крым, оккупировать часть Донбасса. Денно и нощно, на линии разграничения ОРДЛО с Украиной российская армия, вместе с наемниками из числа российских граждан и принужденного ими местного населения ведет обстрелы украинской территории с артсистем запрещенного крупного калибра, посылает на украинскую территорию российские диверсионные отряды, сеющие смерть и разрушения.

А в это время со страной-агрессором у Украины – безвизовый режим?! Безвизовый режим и без того упрощает жизнь российским спецслужбам в их подрывной против Украины работе. Такой недальновидный «режим благоприятствования» российским спецслужбам надо немедленно прекратить и чем быстрее украинская власть это сделает, тем лучше будет для безопасности страны.

Разумеется, что заслышав об инициативе украинских политиков вынести этот вопрос на заседание Верховной Рады, все проплаченные кремлевские апологеты в Украине неистово зашипели, стали брызгать слюнями и трясти, в постановочном для телекамер негодовании, своими грязными лапами. Они-то понимают, в отличие от некоторых наших доморощенных тугодумом и губошлепов, что установление визового режима осложнит им их подрывную деятельность против Украины. А эти прокремлевские сволочи не привыкли работать в Украине в некомфортных для них условиях. А придется! Мы еще их всех, гадов, пересажаем!

Вся прокремлевская агентура, работающая ныне в Украине под прикрытием всяких там «депутатов», «аналитиков», «экспертов», «специалистов», «общественных деятелей» да и «журналистов», бросилась пугать украинскую власть тем, что, видите ли, в России на заработках находится примерно 2 миллиона граждан Украины, которые присылают более миллиарда заработанных долларов. Но при этом прокремлевская агентура забывает сказать, что лучше потерять десять миллиардов долларов, чем свою свободу и независимость еще, как минимум, на столетие. Наши отцы и деды уже это проходили, и жизнь такая им очень не нравилась, поэтому и боролись за свою свободу и независимость.

В условиях войны, пусть и необъявленной, всякую торговлю с агрессором нужно немедленно прекращать, дабы не стать, в критический момент, от него зависимым. А мы все еще не только торгуем с Россией, но и не в свою пользу. В 2016-м военном году объем торговли Украины с Россией составил 8,7 миллиарда долларов (экспорт украинских товаров – 3,5 миллиарда долларов, российских – 5,1 миллиард). Ну, куда это годится?! Мы же сами даем агрессору в его руки наши деньги, чтобы он потом успешно с нами воевал, выбивая на фронте самых лучших наших граждан, ибо сволочи и боягузы пиво с водкой попивают в наших подворотнях, когда лучшие воюют на фронте. Эту несправедливость тоже нужно прекращать. В трудный для Родины час, каждый ее гражданин, должен подставить свое мужское плече.

Даже в необъявленной гибридной войне от агрессора необходимо держаться на расстоянии, дабы успеть отреагировать на его очередную подлость. А ужесточение пропуска на свою суверенную территорию граждан воюющей с нами страны - жизненная потребность и признанный всем миром необходимый для безопасности государственный шаг.

"Системи зношуються від запуску": Експерт оцінив, скільки ракет і як часто може запускати РФ по Україні

четвер, 28 березень 2024, 15:30

Російська окупаційна армія не відчуває особливого дефіциту ракет для атак по Україні. Загарбники потенційно здатні запустити дві-три хвилі по 70 ракет за добу. Про це в ефірі "Громадського радіо" розповів політичний аналітик, експерт із ракетного озбро...

Запустили сайт "Голос Європи": У Польщі викрили проросійську мережу з дискредитації ЄС та України

четвер, 28 березень 2024, 14:00

Співробітники Агентства внутрішньої безпеки Польщі (ABW) заявили, що викрили проросійську мережу, яка займалась організацією проросійських ініціатив та медіакампаній у країнах ЄС проти держав та органів Євросоюзу та проти України. Про це агентство заяв...