Втрати Путіна зростають, як на дріжджах: У Сирії уточнили кількість загиблих росіян

Йдеться вже зовсім не про кількох військових...

Російські військові у Сирії. Фото: соцмережі.

Сирійські борці за свободу атакували батарею, з якої російські військові здійснюють терористичні обстріли міст і сіл. Інформацію про загибель 4 військових повідомило міністерство оборони РФ, передають Патріоти України та зазначають, що далі новини щодо подій у Сирії стають усе цікавішими.

"Два российских военных советника, управлявшие огнем сирийской батареи, погибли на месте. Еще пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь. Двоих из них спасти не удалось", - повідомили у Міноборони РФ.

Також про це пише російський блогер із Санкт-Петербурга, пропагандист Анатолій Несміян, більш відомий під своїм ніком в ЖЖ el_murid (Ель-Мюрид). Він наводить посилання на публікацію читинського ресурсу Чита. Ру, в якому йдеться про похорон чотирьох російських солдатів. Далі він пише: "Гибель артиллеристов из 200 артиллерийской бригады произошла 23 мая, о чем 25 мая сообщил в своем релизе ИГИЛ. В нем сообщалось о гибели 15 человек, то есть, где-то проходят похороны и других погибших.

Обращает на себя внимание, что военнослужащие не из ССО (чьи потери положено засекречивать), а артиллеристы. Кстати, и здесь вопрос: Путин лгал, что Россия не будет проводить наземные операции в Сирии, только специальные. Но артиллерия - это не совсем спецоперации, это уже полноценная наземная часть. И опять обращает на себя внимание то, что столь массовые потери произошли в столкновении с ИГИЛ, который, как торжественно было заявлено, побежден. По какому поводу был объявлен даже вывод войск, о чем министр обороны так же торжественно доложил".

Хіти тижня. Здав "отца родного", котрому руки цілував: Добкін розповів, як Янукович маскується за допомогою гриму

середа, 12 серпень 2020, 17:00

Мабуть справи на Москві такі, що змушують Федоровича піклуватися про себе на випадок нової втечі. Або щоб нинішні "благодійники" не знайшли. Колишній президент України Віктор Янукович, який втік до Росії, побоювався за своє життя і тому гримувався до н...

"О чем Лукашенко следовало бы спросить у Януковича", - Казарін

середа, 12 серпень 2020, 16:56

"Александр Лукашенко стал архитектором национального восстания. Виктор Янукович мог бы многое ему рассказать. Например, о том, чем чревато поражение. О том, как уличное восстание делает маргинальные прежде лозунги - новой нормой. Как полузабытые герои ...