"Жил мужик, работал, строил планы... Но тут пришла рашка", - Кримський бандерівець (фото, відео)

Окупанти принесли на захоплений півострів одні катастрофи в усіх сферах життя.

"Севастополь. Центр. Или картоху сажать, или баблишко отмывать...".  Фото: Твиттер.

Жителі Криму стурбовані масштабами екологічної катастрофи, що насувається на анексований півострів, засланий губернатор Севастополя втричі піднімає містове, в маршрутках підняли ціну на проїзд. Про це йдеться в черговому випуску Кримського бандерівця, передають Патріоти України і цитують далі мовою оригіналу:

1. Почти 9 тысяч жителей Крыма получили украинские паспорта после аннексии на материковой Украине. Кроме того, Государственной миграционной службой крымчанам оказано свыше 80 тысяч административных услуг.

2. Оккупант Владимир Гарначук пишет, что в Армянске началась экологическая катастрофа — город и близлежащие населённые пункты уже лишаются питьевой воды.

3. Жители Керчи опасаются экологической катастрофы из-за добычи песка в Чурбашском хвостохранилище, которое хранит в себе отходы, и при прорыве дамбы эти отходы попадут в море. Оккупанты принесли на захваченный полуостров одни катастрофы во всех сферах жизни:

4. Юридические лица Большой Ялты предупредили о жесточайшей экономии электричества зимой

5. В Феодосии у водоканала на старте стоит генератороподключательная машина. Жителей это почему-то беспокоит:

6. Севастопольцы жалуются на повышение стоимости проезда в некоторых маршрутках до 18 руб (7,40 грн): “Наши зарплаты не настолько велики, чтобы столько платить за проезд”

7. Ездил по Севастополю. Увидел на машине наклейку: “ОК, Google, где в Севастополе асфальт?”. Насмешило)))

8. Даже до свидетелей секты “крымской весны” дошло, что оккупанты занимаются распилом бюджетных средств, проводя бессмысленные “стройки” и “реконструкции”

(фото из Симферополя, где перекопали центральную улицу).

9. Медицина в Крыму больше не мешает естественному отбору. Дарвин рукоплещет.

10. Из разговоров симферопольцев: “Солнце и море закончились, остались мы наедине с унынием”. Из разговоров симферопольцев на рынке: “Для меня первый вопрос — чем закупиться так, чтобы не отравиться. Второй — где взять на это деньги?”, “ — У вас тут есть что-нибудь приличное или только сплошной Китай? — Чё это сплошной Китай? Вьетнам ещё есть”.

11. Диалог в Севастополе: “ — Клевый фастфуд, это крымский? — Ага, в Джанкое делают вроде. — Щас бы еще гречи… — Фу, ты говоришь прямо как эти… россияне!”.

12. На Ай-Петри вывесили листовки с предписанием демонтировать кафешки.

13. Появилась информация о том, что 22 октября на плато Ай-Петри будут сносить абсолютно все постройки, половина из которых имеет полный пакет документов и работает легально.

14. Севастополь. Работников одного из рынков города предупредили, что с 1 ноября “местовые” будут увеличены в 3 раза. Новый “губернатор”, наверное, тоже кушать хочет.

15. От состоявшегося мужика зрелых лет услышал, что он собрался в эмиграцию. Хотел валить ещё при СССР, но решил остаться. Жил, работал, строил планы, а потом пришла рашка…

16. Возрожденная на материковой Украине ФК “Таврия” провела первый матч на домашнем поле

17. А кто вам сказал, что, когда Обама не будет президентом, он перестанет гадить в российских подъездах?

P.S. Услышал, как возле подъезда одна бабулька говорила другой: “Я украинка! Раньше мы все были равны, а теперь творится беспредел”. Я прошёл мимо, торопясь по своим делам, но очень сильно запала интонация её голоса, скрывающая слёзы боли и отчаяния. Дай Бог тебе, бабушка, здоровья дожить до освобождения и увидеть развивающиеся украинские флаги по всему Крыму.

Кремль запитав своїх соціологів, як народ нині ставиться до так званої СВО: Результати виявились приголомшливими для імперців

четвер, 30 жовтень 2025, 17:53

Економічна криза тільки почала як слід брати за горло недоімперії Путіна, в 31% населення скаржиться на те, що не вистачає грошей на їжу. Частка громадян РФ, які вірять, що життя покращиться у найближчі 3-5 років, на початку жовтня становила лишень 40%.

"Усі вважають неможливим": Міністр оборони Італії зробив заяву щодо долі Криму і окупованих територій України

четвер, 30 жовтень 2025, 17:39

Міністр оборони Італії Ґвідо Кросетто заявив, що повернення українських територій, захоплених Росією після 2014 року та вторгнення 2022 року, є неможливим. За його словами, Україна не зможе відновити контроль навіть із міжнародною підтримкою, а зміни д...