Ялинка в колючому дроті - новий сакральний символ Росії (фото)

Фото активно обговорюється в мережі.

Навіть ялинка - в дроті. Фото: ЖЖ

Патріоти України наводять пост Злого Одесита без змін: Вот смотрю на процессы в соседней нашей "братской" и даже не знаю, то ли смеяться, то ли плакать... Ориентиры все больше сбиваются у местного ГЛОНАССа с адекватных координат, в какую-то систему фантасмагорий и психоделии... И в этом мире деформированных образов возникают символы, на основе уже знакомых, но деградированные до неузнаваемости.

Так, для всех в мире главным новогодним символом является елка. Но в определенных странах она приобретает свой особенный символизм, образ... Ну, хотя бы вспомнить необычную елку на Майдане, ставшую для Украины олицетворением стремления к свободе. В России же умудрились предать данному сказочному деревцу и немного красок из своей суровой реальности.

Так в Ростове-на-Дону в ботаническом саду Южного федерального университета все елки были обвиты... колючей проволокой! Да-да, вы все правильно прочитали, но следует сразу же признать - это сделано дабы деревья не украли (срубили), либо же повредили.
Разумеется, колючая проволока на дереве это и средство защиты и элемент украшения. Своеобразный и не гламурный, но весьма эффективный - как тут не согласится? Но и не согласится с тем, что елка в колючей проволоке это для России весьма сакрально и знаково, тоже невозможно. В стране с самой большой тюрьмой в мире и отсутствием свободы слова, мысли и морали, даже елки в колючей проволоке. Чудесно!

zloy-odessit

Перша українка, яка піднялася на Еверест, встановила тризуб зі сталі з Азовсталі на 8000-й вершині

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:01

Відома українська альпіністка Ірина Галай розповіла зворушливу історію про те, як вшанувала пам’ять загиблого друга дитинства на російсько-українській війні, коли піднялась на одну з найнебезпечніших гір у світу, передають Патріоти України. «У мене є 5...

Як покарають голову Броварської РДА за "п'яну" аварію

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:52

Начальник Київської ОВА Руслан Кравченко заявив, що голову Броварської районної державної адміністрації Володимира Майбоженка буде звільнено, після того як той скоїв ДТП, під час якої постраждали четверо людей. Про це в п'ятницю, 26 квітня, повідомила ...