Хіти тижня. Коли твій тато - міністр внутрішніх справ: Знамениті рюкзаки для Авакова-молодшого шили зеки за копійки

Собівартість, у виконанні невільниками, згідно експертизи становить 60-130 грн за одиницю, тоді як МВС за підсумками "чесного" тендера купувало їх по 2899 грн за штуку

Про це передають Патріоти України згідно викладенням інформації виданням "Бізнес Новин". Далі - мовою оригіналу.

Экспертизы в «деле рюкзаков» установили, что их себестоимость составляла 555 грн, тогда как МВД по итогам тендера закупало их по 2899 грн за штуку. Часть рюкзаков была пошита в тюрьмах. Об этом в Соломенском районном суде Киева, где проходит слушание по мере пресечения для сына главы МВД Арсена Авакова, заявил представитель прокуратуры.
Как отметил прокурор, товарищ Александра Авакова Владимир Литвин, также задержанный по «делу рюкзаков», должен быть обеспечь их шитье, «причем качество никого не волновала, поскольку никаких проблем с приемкой этих рюкзаков МВД возникнуть не должно было».

«Согласно проведенным экспертным исследованиям, в частности, товароведческим экспертизам, стоимость одного рюкзака составляет 555 грн, в то время, когда во время тендерной закупки за единицу было уплачено 2899 грн», — сказал он.
Кроме того, отметил прокурор, часть рюкзаков для МВД была пошита в исправительных учреждениях. Себестоимость одного такого рюкзака – от 60 до 130 грн.
Напомним, 31 октября детективы НАБУ проводили обыск у сына министра внутренних дел Арсена Авакова. Обыски проходили в рамках досудебного расследования по рюкзакам, которые МВД закупило в конце 2014 – в начале 2015 года.
После обыска Александра Авакова задержали и доставили в офис НАБУ. Кроме того, задержали и экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Авакову и Чеботарю уже сообщили о подозрении и доставили в изолятор временного содержания.

Хіти тижня. В Індії дівчинку з хоботом замість носа визнали втіленням на землі бога благополуччя і мудрості Ганеші (фото, відео)

вівторок, 28 вересень 2021, 3:00

Шестирічна дівчинка Лакшмі народилася з деформацією. Замість носа у неї на обличчі знаходиться довгастий хобот. Фото. Дівчинку з Індії, яка народилася з хоботом замість носа, визнали втіленням божества на землі. Про це повідомляє британське видання Dai...

Хіти тижня. Дніпрян шокує новий "цар-балкон", який нагадує труну й може поховати не лише дивакуватих хазяїв (фотофакти)

вівторок, 28 вересень 2021, 1:00

У Дніпрі на правому березі з'явився "цар-балкон", який візуально нагадує труну. Важливо, що він може бути небезпечним для місцевих жителів, повідомляють Патріоти України з посиланням на Суспільне. Так, балкон знаходиться в Шевченківському районі міста ...