Хіти тижня. "Стенографістка у погонах": Мисягін відповів на звинувачення у зриві масштабного наступу ЗСУ на Світлодарській дузі

Начальник полігону в інтерв'ю журналістам каналу 1 + 1 звинуватив волонтера в зриві масштабної бойової операції. Вас це не дивує?

Юрій Мисягін. Фото: соцмережі.

"Про недавнюю успешную операцию на Светлодарской дуге. Подробно. Пост долгий, постарайтесь дочитать до конца. На многие вопросы получите ответы", - пише волонтер Юрій Мисягін на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Вы за время войны, где-то вообще слышали, чтобы начальник полигона бригады, комментировал в открытом доступе результаты боевой операции? Вы когда-нибудь, хоть в одной боевой бригаде такое видели? Оказывается на 4-году войны у нас такое в новой армии возможно.

Вы не ослышались, да-да именно начальник полигона давал интервью журналистам, где публично обсуждал планы и детали прошедшей операции. Заметьте, не командир бригады, не командир батальона, роты, взвода и даже не пресс-офицер как обычно, а именно начальник полигона вынес свой вердикт. Так может в следующий раз вместо него расскажет стенографистка, она тоже в штабе многое слышит, печатает и знает.

В общем...Начальник полигона в интервью журналистам канала 1+1 обвинил волонтера в срыве масштабной боевой операции. Особо возбудившимся и написавшим мне сообщения, читать очень внимательно!

******

Вот у меня есть вопросы к военному руководство нашей армии:
1. Все смотрящие этот сюжет могут сразу задать вопросы. А это вообще кто в военной форме дает интервью в конце видео и рассказывает о деталях секретной военной операции??
2. Обычно в сюжетах указывают звание, или должность и почти всегда позывной, почему этого нет?! Этот непонятный человек в украинской военной форме без знаков различия и звания, выступает от имени бригады и обвиняет волонтера ??
3. Можно ли на всю страну выдавать начальника полигона за боевого командира ( в бригаде стоит смех от этого, на позициях люди смеются ) , знающего все детали и планы операции, и который к операции не имеет никакого отношения? Или у нас боевые операции планируют начальники полигонов?? Это вообще как??
4. Имеет ли право начальник полигона давать интервью и что-то вообще рассказывать о планировании, ходе и подробностях боевой операции??
5. Почему журналисты в сюжете вводят всех в обман о времени начала самой операции?? Внизу опишу подробней.
6. Почему в сюжете внизу указано: "во время боев на Светлодарской дуге погибли 4 человека и ранены двое"?? Ведь это случилось совсем в другом месте!! Кто следит за правильность подачи на ТВ информации о месте погибших?? Это называется накрутка людей, чтобы зрады было больше.
Это же произошло в поселке Крымское. Никакого отношения к Светлодарской дуге этот поселок не имеет. Это подлог и обман.
7. Вы понимаете реакцию родных и близких наших военных, которые это увидели и снова начали обрывать все тел военным?
8. Мы же строим новую армию, на нас смотрят наши западные партнеры и союзники, деньги нам хотят выделить немалые, на армию смотрит вся страна.. Кстати, люди смотрящие эти сюжеты, продолжают помогать своей армии, а здесь такой подлог и обман!

******

А теперь по сути, которая оказалось, как всегда очень проста.

Произошел обычный сговор начальника полигона 54-й механизированной бригады с журналистами, что после того, как боевая операция успешно завершится, ТОЛЬКО журналисты именно этого канала получат ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право рассказать об этой успешной операции, а потом опять же эксклюзивно побывать на месте событий. Кстати, они туда первые и попали))

Вы же понимаете, что это такое, когда только один канал рассказывает и показывает такую новость об успехах нашей армии?
Это прежде всего рейтинги и еще раз рейтинги.
Анонсировать одним каналом на всю страну новость о такой успешной операции - это очень дорого стоит.
Так вот, а в чем же тогда выгода самого начальника полигона быть в сговоре с журналистами, обещая им эксклюзивный репортаж, пусть каждый ответит себе сам?!

Но, что-то пошло не так, как они изначально планировали и волонтер после того, как операция успешно завершилась, написал краткий пост, без никаких подробностей и весь договорняк, и эксклюзив пошел коту под хвост.

Вот именно по этой причине, журналисты и начальник полигона "отомстили" волонтеру облив его грязью в сюжете, что мол это именно из-за него операция чуть ли не провалилась и военные жалеют о том, что все пошло не так как планировалось.

Мне совсем не хотелось писать о всех подробностях операции, до сегодняшнего дня, я ни разу об этом нигде не говорил и не писал. Мне позвонили и написали наверно почти все ТВ каналы и интернет издания страны с просьбой рассказать о подробностях операции: названии освобожденных поселков, время операции, как она прошла и т.д. До сегодняшнего момента, мною ничего сказано и опубликовано не было.
Но..... раз начальник полигона рассказал в интервью, ввел в обман всю страну, обвинил волонтера в том, что оказывается из-за него все пошло не так, как изначально планировалось - это "развязывает мне руки" на небольшой экскурс про прошедшую успешную операцию.

Постараюсь кратко и сжато, без многих деталей и подробностей.

Операцию планировали начать намного раньше по времени, чем она началась по факту 21.11.17 года.
Подразделения были на боевых позициях ( на улице ) и готовы, ждали приказа о начале, но резко поменялась погода пошел сильный мокрый снег и основную группу, которая должна была участвовать в операции, пришлось срочно менять. Так как, от долгого ожидания команды о начале операции, люди сильно промокли, замерзли и продрогли, их пришлось срочно менять на военнослужащих других подразделений. Погода поменялась, снег закончился и опустился туман, который сыграл нам на руку.

Операция началась 21 ноября в 16:00. Были ли сепарские наблюдатели ( дозоры ) в поселках? Наверняка было несколько человек и они прекрасно видели, как мы заходили в поселки, и конечно же сразу удрали и сообщили об этом. Для особо возбудившихся скажу, что у противника есть рации и разные современные средства наблюдения. Мы без никакого сопротивления приблизились, спокойно зашли и взяли под полный свой контроль два поселка. 21 ноября в 23:00 вся операция была успешно закончена. Утром 22 ноября был проведен "осмотр-зачистка" поселков, да вот как бы и все.

Как планировали взять два поселка, так их взяли. Какое время отвели после начала операции, в это же время успешно все и закончили. Как планировали с утра провести "осмотр-зачистку" поселков, так ее и провели. Ничего больше.

Теперь о другом участке Светлодарской дуги, где мы хорошо прошли вперед и закрепились на новых позициях. Как изначально планировали выйти на определенные позиции, так на них и вышли - не больше и не меньше. Как планировали взять определенные "объекты" так их и взяли.
Все прошло абсолютно спокойно. То есть, все тоже самое. Все, что планировали взять и где планировали остановится и закрепиться ( без названий и подробностей ) - все так и сделали.

На следующий день? после успешного завершения операции, на Фейсбуке 22 ноября в 11:00 появился мой пост. Я иногда это делаю, рассказывая об успехах нашей армии и "третьей силы":) Это нормально. Многие волонтеры для помощи в своих больших проектах по армии, рассказывают о наших успехах на передовой.

О каких не выполненных задачах говорит в интервью в конце видео начальник полигона, честно говоря не понятно. Всю операцию, которую планировали военные, все выполнили на 100%. Если провести расследования - это легко можно установить.

Может начальник полигона имел ввиду поселки, которые расположены чуть дальше ( называть не буду ) от места событий - так они очень сильно укреплены и это не является ни для кого тайной. Есть много видео и фото, в том числе в интернете. Тем количеством людей, которые участвовали в операции, без серьезного боя и помощи АРТЫ эти поселки не освободить, а АРТА по Минским соглашениям у нас отведена и не применяется.

*****

Все последующие разговоры на Фейсбуке о том, что волонтер чуть ли не сорвал Минские договоренности, хотя по ним вся эта территория наша - не имеют под собой никаких оснований. Так как на несколько часов позже поста волонтера Мысягина, должен был появиться на одном из Украинских телеканалов эксклюзивный сюжет о наших успехах на передовой Светлодарской дуги. Заметьте - эксклюзивный сюжет! Журналист (ка) сама призналась в переписке, что за все время операции она была на связи с военными. Ждала ведь команды.

Поэтому, основная причина их пасквиля и "перекрутка" реальных фактов - это какая-то упущенная личная выгода от сговора начальника полигона с журналистами, нарушенная постом волонтера Мысягина.

Я выставлен чуть ли не главным врагом, хотя мы, только вчера, собрали почти 500000 грн на новый и большой военный проект для 54-й бригады. Наверно, все знают, что для меня 54-я бригада очень дорога, я с ними вместе второй год, с того момента, как они первый раз зашли и успешно воюют на Светлодарской дуге, и наша команда продолжает оказывать помощь бригаде в виде разных дорогих военные проектов и направлений, которые пока, наше государство внедрить в вооруженные силы по разным причинам не в состоянии. Но без них в современной войне нам не победить.

Я за время войны многих знаю с канала 1+1, очень часто в АТО пересекались, но чтобы вот такое нагородить....тут явно обиду, злобу и отсутствие трезвого ума приложили. Команда 1+1 вы это серьезно поддерживаете? Это же грязный фейк и джинса. Теперь мадам Цветанская как спецкор 1+1 разгоняет по сети это говно в виде своего сюжета. Вот Вам и вся зрада. Выдохните. Работаем дальше".

Вчені заявили, що людська шкіра може вбирати хімікати з мікропластику

неділя, 28 квітень 2024, 9:59

Вогнестійкі домішки у складі мікропластику можуть поглинатися шкірою і потрапляти у кров. Про це повідомляє Medical News Today із посиланням на результатидослідження, яке опубліковане в журналі Environment International, передають Патріоти України. Нау...

Хто може отримати відстрочку в Україні з 1 травня - всі категорії

неділя, 28 квітень 2024, 9:48

За новими правилами відстрочку від мобілізації можуть отримати тільки певні категорії громадян, передають Патріоти України. Відстрочка від мобілізації 2024 по догляду за інвалідами та літніми людьми. Новий законопроєкт про мобілізацію набуде чинності 1...