Хіти тижня. "В Москве приходит понимание, что путины приходят и уходят, а садиться придется всем", - Анти-Колорадос

І на Заході, і в самій РФ були здивовані тією кількістю інформації, яку зібрали англійці.

"Новачок" поставить хрест і на самому Путіні? Ілюстрація: соцмережі.

"Дело Скрипалей уже явно перевалило условную точку невозврата, и в Москве это поняли. Концепция изменилась, и после тупых кривляний Лаврова, Захаровой, Небензи и прочих телевизионных персонажей, дело вошло в стадию достаточно подтвержденного факта. Да, еще не было судебных процессов, которые расставили все по местам, но сам факт применения боевых отравляющих веществ на территории европейского государства, не важно против кого именно, требует неотложных мер еще до судебных решений. В общем, эта самая "достаточная доказанность" имеет огромный вес потому, что этих доводов хватило для лидеров ведущих государств Европы и Америки", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Поэтому в Москве приходит понимание, что путины приходят и уходят, а садиться придется всем, кто был вмазан в эту историю. Она стала токсичной даже внутри РФ. Поскольку Путин играет в российской феодальной власти роль сюзерена, то именно он должен был как-то решить этот вопрос. Однако выяснилось, что слово Путина уже утратило силу, и закулисные договоренности с ним уже невозможны.

Мы считаем, что это выглядит именно так, потому что и на Западе, и в самой РФ были удивлены тем количеством информации, которую собрали англичане. Это говорит либо о том, что из РФ уже начинается слив информации в обмен на безопасность, либо британские, и не только британские спецслужбы, все же имеют эффективные инструменты добычи информации из Московии, просто до поры до времени он не использовались на полную мощность, а теперь показали высший пилотаж. Осознание этого неприятного факта коснулось всех, кто в РФ считает себя хозяевами жизни.

Мало того, там началось (а оно действительно началось) понимание того, что Путин – не боец и никогда им не был, и что пытаясь выплыть, он будет топить всех, в том числе – самых верных вассалов из особо приближенного круга. Их можно понять, ведь подобные операции выполняются с максимальным режимом секретности, а сейчас оказалось, что этот жесткий режим имеет массу дырок. Раз так, то можно только представить, какая информация уже доступна западным спецслужбам.

И вот Путин решил показать классический маневр уклонения, и если бы не война в Украине и Турции, это могло бы возыметь какой-то эффект, но не теперь. Формула: "это — не мы", или "это – заблудившиеся отпускники" уже не работает, но у Путина больше нет выбора маневров. Никак не реагировать он не может, поскольку челядь начинает нервничать и потихоньку хвататься кто за табакерку, кто за шарф. И вот он рассказал о том, что следствие таки точно установило лиц, подозреваемых в совершении преступления, но понятно – он не согласен с обвинениями. Вот что он сказал на восточном экономическом форуме: "Мы их знаем, мы их нашли. Надеюсь, они скоро появятся и сами все расскажут, это гражданские лица. Ничего криминального там нет".

Заметим, первоначальная спесь уже улетучилась. Оказалось, что люди такие имеются, но они не разведчики и никого не травили. Ему надо было что-то демонстрировать не только своей челяди, но и единственному партнеру, который еще не выдвигает претензий и ни в чем не обвиняет – Китаю. Это было сказано между поеданием блинов с красной и черной икрой. А вслед за этим утихла волна негодования россиян по поводу того, что ни в РФ, ни в совке не разрабатывалось, не хранилось и, конечно же – не могло применяться вещество, известное теперь как "Новичок". По этому поводу еще в апреле, по-горячему, выступал посол РФ при организации по запрещению ХО Александр Шульгин. И он заявил буквально следующее:

"В России никакие научно-конструкторские и опытные работы по программе под названием "Новичок" никогда не проводились. Повторю: не было никакой программы под таким названием".

Примерно то же самое и несколько десятков раз было сказано различными официальными лицами РФ, в основном – должностными лицами из МИД. Но Путин уже не настаивает на том, что и людей таких не было. В общем, сам Путин и его развеселая команда ведут себя примерно так, как и в ходе расследования гибели малазийского авиалайнера МН-17. Сейчас они притихли и уже не фонтанируют версиями, как это было раньше, а ждут начала судебных заседаний, а в этом месяце должен быть сформирован специальный суд, который будет расследовать обстоятельства этого дела.

Между прочим, оба эти преступления имеют, на выходе, одно общее обстоятельство. И в случае с самолетом, и особенно – с "Новичком", российскому руководству предлагалось признать вину, и после этого – совместно установить виновных и те обстоятельства, которые привели к гибели людей. Особенно педантично и последовательно, в этом смысле, отработала Великобритания. Она, в лице своего премьер-министра, последовательно предлагала признать вину, а потом и предупреждала РФ о последствиях, если та пойдет глухо в отказ, но не помогло. Европа продемонстрировала взвешенный и цивилизованный подход к этим трагедиям, а РФ показала свою бандитскую и террористическую сущность. Она, эта сущность, станет железобетонной в конце расследований, но и сейчас это уже видно четко".

Більшості людей вона добре знайома: Яка хвороба стане причиною наступної пандемії

субота, 20 квітень 2024, 19:30

Більш ніж половина, а саме 57% провідних науковців у галузі охорони здоров'я впевнені, що наступним інфекційним захворюванням, яке спричинить смертельну пандемію, стане новий штам вірусу грипу. Про це пише The Guardian, передають Патріоти України. У мі...

На Київщині 5 підлітків "запросили в гості" та зґвалтували малолітню дівчинку

субота, 20 квітень 2024, 18:15

У Київській області судили 5 підлітків через групове зґвалтування малолітньої дівчини. Серед підозрюваних - дорослий хлопець, студентка 1 курсу училища, яка має на утриманні дитину, учень 9 класу та дві учениці 8 і 9 класів. Про це йдеться у вироку Вас...