"Народ путинской России мёртв - и способен лишь убивать всё светлое на своём пути", - блогер

Жертвою російського цинізму і пропаганди став і Влад Колєсніков.

Ілюстрація: ЖЖСамогубство проукраїнськи налаштованого активіста в РФ демонструє те, як путінська Росія нищить всіх, хто виступає проти кремлівського режиму, повідомляють Патріоти України з посиланням на uainfo.org. Наводимо повний текст посту без змін:

Гибель Влада Колесникова, который не перенёс травли со стороны родителей, учителей, сверстников, чиновников, силовиков, соседей, знакомых и незнакомых - это уже не звоночек. Это набат, паровозный гудок, сирена воздушной тревоги. Но только не для россиян, а для тех, кто всё ещё строит иллюзии о "вековом братстве", "славянском единстве", и прочих иллюзорных вещах.

Он был виноват только в одном: верил в русско-украинскую дружбу и не желал принимать участия в братоубийстве. За это его и затоптало великодержавное стадо. На самом деле, Влад держался очень долго. Другой бы на его месте давно уже покаялся, склонил голову и принял бы веру большинства. Точно так же, как прогнулись под имперским катком политики, общественники, бизнесмены и народные артисты. А этот оказался крепким орешком - "сломался, но не согнулся". К сожалению, юный возраст и отсутствие здорового цинизма заставили Влада принимать всё, происходящее с ним, слишком близко к сердцу. Зрелый мужчина, скорее всего, воспринял бы нападки бешеной своры с иронией. А 18-летний вчерашний школьник - не сумел. В том нет его вины.

Гибель этого мальчика - преступление. Преступление не столько путинского режима - сколько тех, кто поддерживает этот режим. Убийцы - это не только лысый шизофреник и его полоумная клика. Убийцы - это не только банда телевизионных лжецов и легион тупых чиновников.

Убийца - сам российский "народ". Каждый телезритель "НТВ" и "LifeNews". Каждый, кто рисует "галочку" в бюллетенях напротив "Единой России". Каждый, кто аплодирует речам Вождя на парадах. Каждый, кто ходит на митинги "Антимайдана". Каждый, кто радуется аннексии Крыма и отправляет тёплые носочки для "защитников Новоьоссии". Каждый, кто наряжает своих маленьких детей в гимнастёрки и ставит полосатые ленты на аватарки в соцсетях. Каждый, кто пишет восторженные посты в поддержку "встающей с колен".

Сколько таких в 140-миллионной стране? 90%, как твердит официальная пропаганда? 40%, как говорит оппозиция? Какая разница, если те, кто остались, не могут и не хотят бороться? Человек, который безучастно смотрит на убийство - сам становится соучастником этого убийства. А чем могут ответить безликой, бездумной и безжалостной толпе, топчущей всё на своём пути, российские "несогласные"? Карнавальными шествиями? Разноцветными шариками? Задорными стишками и песенками? Это не политическая борьба. Это выступление "ковёрных" клоунов во время смены декораций.

Всюду - осторожные оговорки:

"мы, конечно, против Путина, но вы же понимаете..."

"с Донбасса, наверное, надо уходить, но Крым - это же не бутерброд..."

"мы не любим власть, но мы патриоты России..."

Так и представляется: году эдак в 1941-м какой-нибудь немецкий "оппозиционер" вещает:

"Да, мы против Гитлера. Но вы же понимаете: свастика, Третий Рейх, "Deutschland über alles" - это ведь не то же самое, что нацистский режим... Да и Судетская область - не бутерброд, так просто не отдашь..." Я отлично понимаю трусов. Им хочется жить, хочется работать, растить детей. А бежать из страны, распродав имущество - так хлопотно, так дорого, так неудобно! Вот и приходится играть с режимом в поддавки. А то и вовсе самозабвенно обслуживать, обелять и облизывать царствующих людоедов - и лишь нарвавшись на увольнение, рубить правду-матку в обиженных интервью.

Я всё понимаю. Но и они должны понять: ответственность за преступление несёт каждый. И тот, кто резал. И тот, кто держал за руки. И тот, кто зажимал рот. И тот, кто стоял "на шухере". И тот, кто орал "так его!". И тот, кто всё видел, но прошёл мимо - потому, что "как бы чего не вышло". Влада Колесникова убили миллионы простых россиян. Как убили Немцова, как убили Политковскую, как убили многие тысячи "братских" украинцев. Под радостное улюлюканье кучки идиотов - и под согласное молчание всех остальных.

Это не Влад наложил на себя руки холодным декабрьским днём. Это русскому народу сплели удавку - из нефтегазовых труб, из чиновного безразличия, из телевизионной лжи и наёмничьих ремней. А народ, вместо того, чтобы вздёрнуть своих мучителей - удавился сам. Немногие адекватные носители паспортов РФ - уже не часть российского народа, а просто группа хороших людей. Возможно, они - основа для новой российской нации, которая возникнет на развалинах Разбойничьей Федерации. Быть может, они - будущие "граждане мира", которые найдут приют и покой в цивилизованных странах, когда Россия сгорит в пламени гражданской войны. Но они - не российский народ.

Народ путинской России мёртв - и способен, словно восставший из гроба зомби, лишь убивать всё живое и светлое на своём пути. Довольно скоро мировое сообщество упокоит-таки этого монстра - и положат конец его злодеяниям. А Влад будет жить. Будет вечно смотреть на нас с фотографии с наивным мальчишеским вызовом. Спи спокойно, смелый юноша. Ты не виноват, что российская биомасса оказалась недостойна тебя.

uainfo.org

Підвищення пенсій з 1 квітня зачепить не всіх українців: Все, що треба знати

четвер, 28 березень 2024, 14:37

З 1 квітня в Україні заплановане збільшення мінімальної зарплати, що вплине на деякі соціальні виплати, передають Патріоти України. Як пише biz.nv.ua, зокрема, після цього мають підвищитися пенсії громадян віком 65+ з повним страховим стажем (35 років...

"Сталося через укус кліща": Спливли подробиці смерті ексфутболіста збірної України Шершуна

четвер, 28 березень 2024, 14:24

Відомий український футболіст Богдан Шершунпомер 7 січня у Бельгії від раку мозку, до якого призвів укус кліща. При цьому лікарі надто пізно зуміли діагностувати тяжку хворобу, яка спричинила смерть ексгравця національної збірної у віці 42 років, пере...