Нічого нового про Росію і Путіна не скажу. Згадаю тільки один єврейський анекдот - Приліпко

Трагедії перетворюються на фарс, якщо ніхто з учасників вистави не бажає змінювати ні себе, ні сюжети, а ходить в піонерах до старості, б'є в барабан, сурмить у сурму і кладе квіти до пам'ятників тиранам.

Фото: argumentua.comНічого нового про Путіна вже не дізнаєшся. Він пробувався на всі ролі, побував у всіх ситуаціях і залишився тільки з одним неосвоєних амплуа - палія ядерного катаклізму. Про це пише на своїй сторінці в Фейсбуці Олександр Приліпко, передають Патріоти України з посиланням на Нескучные новости.

О России тоже ничего нового не скажешь. В ее истории сплошных ужасов уже не осталось сюжетов для запугивания обитателей земного шара. Сами по себе страхи и опасения, конечно, есть, но они не добавляют адреналина зрителям.

Те смотрят на огромную страну с любопытством и скукой, как смотрят на повторяющийся много раз аттракцион с головокружительным трюком. Вот в этом месте медведь откусит голову дрессировщику. Так было много раз, и все привыкли к рычанию и брызгам крови.

А вот, что будет, если нарушится сценарий последних 200 лет, если люди знающие, что они враги себе и другим, вдруг признают факт своей омерзительной исторической роли? Ведь правда их не убьет, как не убивает раскаявшегося грешника сам Всевышний.

Увы, покаяния не произойдет. Заблуждения не анализируются их авторами. Рыбам, попавшим в сети не дано выскользнуть, остается только крепче увязнуть в своей ячейке. Так и с мировоззренческими сетями. Их не замечают, пока не попадутся, а попав, уже нет резона размышлять о коварстве мутных вод.

Есть ли выход из ситуации, когда бегущих к пропасти можно остановить, возгласом, жестом, сигналом? Наверное, уже нет. Разве что самим превратиться в неодолимую преграду на пути безрассудных, или пропасть, как конечный пункт их назначения.

Много лет назад в мартовский день меня приняли в пионеры. Я шел по улице, и несмотря на холод, не застегивал пальто. Хотелось показать алый галстук. Я гордился, собой, страной и был счастлив, что живу не в Америке или в Англии, рядом с коварными капиталистами и неприятностями для рабочего класса.

Мне было десять лет. Если бы я замер в том состоянии, то сегодня бы лечился где-нибудь в психиатрической клинике. Задержка в развитии дала бы себя знать.

Полстолетия для любой личности не могут пройти бесследно: без уроков истории, нового опыта и новых знаний. Но случись церебрастенический синдром со всей страной, кто бы обращал внимание на олигофренов!

Норма это всего лишь допустимый диапазон отклонений. Как допустят, так и отклоняйся в разрешенных пределах.

Ничего нового о стране России, и о Путине я не скажу. Вспомню только один еврейский анекдот. Мойша попросил руки старшей дочери Абрама, Сони, и женился на ней. Но через год Соня умерла, и Мойша пришел к Абраму просить руки второй дочери Леи. Снова минул год и снова печальный итог - Лея умерла. Безутешный муж явился в слезах к безутешному отцу и после траура попросил руки третьей дочери Цили. Через 12 месяцев история вновь грустно повторилась.

Тогда Мойша пришел к Абраму и сказал: «Вы будете смеяться, но ваша третья дочь тоже умерла...»

Трагедии превращаются в фарс, если никто из участников представления не желает менять ни себя, ни сюжеты, а ходит в пионерах до старости, стуча в барабан, трубя в горны и возлагая цветы к памятникам тиранам. Для пионера те - герои, хоть пионеру за шестьдесят.

Студентів, старших за 25 років, можуть позбавити відстрочок від мобілізації: У Міносвіти готують новий закон

вівторок, 29 квітень 2025, 9:03

З'явилась інформація про те, що студентів старше 25 років можуть позбавити відстрочок від мобілізації. Зокрема, вже готуються зміни до відповідного закону, передають Патріоти України. Таку заяву зробив заступник міністра освіти Михайло Винницький в ефі...

"Попереджаю - нерви можуть здавати": У польському підручнику для школярів знайшли проросійську риторику щодо України

вівторок, 29 квітень 2025, 7:59

Голова фонду «Український дім» Мирослава Керик звернула увагу на зміст польського підручника з географії для шостих класів 2019 року видання. Вона зазначила, що розділ, присвячений Україні, містить велику кількість неточностей і дезінформації, подібної...