"Пусть мама меня непременно найдет": Як українські військові дражнять терористів

Пісенька з дитячого мультфільму доводить російських бойовиків майже до сказу.

На околицях Авдіївки. Фото: vlada.io.

"Пока бойцы "борются" за свои права на гражданке, боевики стягивают в зону АТО запрещенное вооружение. Речь о Зайцеве, Горловке, Стаханове, Ясиноватой и Донецке. Главное разведуправление уже сообщило об этом миссии ОБСЕ. И пока на передовой действует строгий запрет на открытие огня, наши военные побеждают врага другими способами", - розповідає у своєму сюжеті кореспондент Подробности Ірина Баглай, передають Патріоти України, та продовжує:

"Гимн Украины на линии огня звучит по-особенному, говорят десантники. С ним они встречают рассвет нового дня. Усилители привезли на нулевую позицию, чтобы и противник слышал - это украинская земля. "Мы ж десантники! Мы улучшаем свои позиции. Видим победу. Мы о них знаем уже очень много и ключик к ихней обороне у нас уже есть", - объясняет военнослужащий Высокомобильных десантных войск Украины, Позывной "Седой".

У боевиков сдают нервы, говорят десантники. Их музыкальные послания для врага хуже автоматной очереди. Особенно не по душе песня из мультфильма про Мамонтенка. Военных удивляет такая реакция, они показывают свежие хвостовики мин. "Когда мы ее впервые поставили, то 120 мм снарядов штук 7-8 прилетело, АГС, 82 мм даже не считаю", - прокомментировал военнослужащий Высокомобильных десантных войск Украины, позывной "Колос".

Такой снаряд разорвался над головой Василия. Осколок лишь слегка зацепил его. Теперь это талисман. "Ребята верующие, сказали, ты видимо хороших дел больше сделал, чем плохих, если рядом пролетело и не попало", - прокомментировал военнослужащий Высокомобильных десантных войск Украины, позывной "Фриц".

Пока у военных строгий запрет на стрельбу, боевики открыто укрепляются. Не скрывают и технику, которую стянули к Ясиноватой. Стоят в промзоне десантники вплотную к окопам боевиков. Иногда слышат их характерный русский говор и кавказский акцент.

"Они здесь рядом, в 30 метрах, даже слышишь, как они говорят между собой. Недавно поспорили из-за машины какой-то, постреляли друг друга", - прокомментировал военнослужащий Высокомобильных десантных войск Украины, позывной "Колос". На днях для усиления наемников на Донбасс перебросили подразделение 46-й отдельной бригады оперативного назначения. Большинство в нем чеченцы, сообщают в Главном управлении разведки Украины.

У культового паризького кабаре Мулен Руж в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:55

У ніч на 25 квітня в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка Мулен Руж. Падіння також пошкодило фасад паризького кабаре, розташованого в паризькому районі Пігаль. Про це повідомляє телеканал BFM TV. . Оскільки інцидент стався вночі, обійшлося бе...

Легендарний тренер назвав найкращого футболіста України

четвер, 25 квітень 2024, 23:55

Колишній тренер збірної України та Динамо Йожеф Сабо оцінив якість гравців національного чемпіонату, передають Патріоти України. За словами іменитого фахівця, найкращим гравцем є Володимир Бражко. «Немає в нас класних футболістів. Для мене № 1 — це Бра...