"Що росіянам не подобається в українцях, або Сума російської пропаганди", - російський історик

Українці не розуміють того, що знають росіяни: панування закону, свобода і права людини, ефективна економіка і соціальна держава - шкідливі вигадки, що руйнують націю.

"Що росіянам не подобається в українцях, або Сума російської пропаганди". Фото: focus.ua.

Російський історик Валерій Соловей упорядкував список тих речей і вчинків, які, на його думку, росіянам не подобаються в українцях. Перелік в гумористичному стилі, але не без моралі. Свій пост він так і назвав "Що росіянам не подобається в українцях, або Сума російської пропаганди", передають Патріоти України і цитують Нескучные новости:

"1. Украинцы никогда не знают, кто у них победит на выборах. Мы, русские, не можем жить в такой неопределенности: мы всегда наперед знаем, кто у нас победит на выборах и как распределятся места.

2. Если украинцы избрали вора и взяточника, то они не будут дожидаться конца срока, а просто свергнут его. Для русских коррупция, воровство и произвол - священная привилегия власти и скрепа страны. На нее нельзя покушаться.

3. Украинцы хотят быть в Европе, а не в Азии. Они не понимают того, что знают русские. А именно: господство закона, свобода и права человека, эффективная экономика и социальное государство - зловредные выдумки, разрушающие нацию. Для духовного здоровья нет ничего лучше азиатской деспотии.

4. Украинцы не видят ничего зазорного в том, чтобы работать за границей официантами, слесарями, водопроводчиками и собирать клубнику. У них какое-то отсталое убеждение, что всякий труд почетен. Это не для русских. Мы - сплошь нация криэйтеров, бизнесменов и шоуменов.

5. Украинцы не смогли создать эффективной экономики. То ли дело русские: мы собственными усилиями подняли цену на нефть до 120 долларов за баррель, а полученными средствами распорядились так рачительно, что по качеству жизни опередили даже Венесуэлу.

6. Плодами украинского труда воспользовались олигархи.Зато в России все по-честному!

7. Подлые укры не захотели встретить хлебом и солью братские русские танки. Это предательство многовековой дружбы наших народов!

8. Украинцы провожают своих погибших солдат как героев. Русские тщательно скрывают свои могилы.

9. Украина упорно отказывается рухнуть под тяжестью собственных ошибок и преступлений. А Запад помогает ей оттянуть конец.

10. Украинцы говорят на певучем наречии, которое им разработал австрийский генштаб и лелеют свою насквозь провинциальную культуру. Они не хотят пользоваться могучим русским матом и отказываются от великой русскоязычной попсы.

11. Все украинцы знают слова национального гимна и поют его со слезами на глазах. Глупцы! Ведь достаточно просто раскрывать рот, имитируя пение.

И, наконец, главное, за что мы не любим украинцев и что им не простим. Они показывают, что другой путь возможен. Здесь и сейчас".

Казав, що хоче перевірити переписку: На Одещині чоловік вкрав у дівчини майже 38 тис. грн з картки — суд виніс вирок

неділя, 8 лютий 2026, 9:55

В Одеській області суд призначив два роки умовного покарання чоловікові, який викрав гроші з банківської картки своєї дівчини, скориставшись доступом до її телефону, передають Патріоти України. Як встановило слідство, обвинувачений перебував у помешкан...

В Україні збільшать виплати для членів сімей загиблих та зниклих безвісти військових: Що відомо

неділя, 8 лютий 2026, 9:35

З 1 березня 2026 року в Україні зросте адресна допомога для родин захисників і захисниць, які віддали життя або зникли безвісти, захищаючи Україну від російської агресії. Про це повідомила прем'єр-міністерка Юлія Свириденко у своєму Telegram-каналі, пе...