У Криму пошкодили автомобіль російської активістки, яка приїхала до сім'ї Сенцова (фото)

В автомобілі Яни Гончарової пробили колеса, розбили дзеркала та лобове скло

Фото: "Фейсбук"

У Криму російській активістці Яні Гончаровій невідомі розбили автомобіль, на якому вона приїхала на півострів зі сторони материка. Про це активістка повідомила на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

"Крым гостеприимный.
Во вторник я приехала в Крым. Пересекала границу на пункте "Каланчак", по спецразрешению, как представитель СМИ. Ехала на личной машине, на которой переехала в Киев из Ростова. Соответственно с российскими номерами.
В Крыму у меня было несколько важных дел, которые я давно хотела сделать - навестить семьи наших политзаключенных, в том числе Кольченко и Сенцова, крымских мусульман, а также лично увидеть как полуостров живет перед российскими выборами.
Что ж, почти со всем я справилась, да вот только одно меня расстроило. Вчера мы с Алиной Сенцовой ездили в Ялту - ходили в зоопарк и на канатную дорогу, добирались с трудом - потому что у меня почему-то не работал мобильный интернет. Позже выяснилось, что позвонить со своего телефона я тоже почему-то не могу. В Крыму существуют определенные проблемы со связью, поэтому значения этим событиям я не придала. Приехав вечером домой - к бабушке, маме Олега, мы спокойно легли спать. В два часа ночи мы проснулись от того, что лаяли собаки, а на моей машине сработала сигнализация. Для понимания - в доме я, бабушка и два ребенка. Выйдя на улицу я обнаружила свою машину в таком состоянии. Все четыре колеса проткнули, видимо ножом. Стекло били молотком - на капоте остался след от ладони. Боковое зеркало разбито. Весь салон усыпан осколками.
Я не верю в случайные совпадения, тем более здесь и сейчас. Что это - привет от силовиков, попытка запугать или "наказать"? Показать самые открытые и честные выборы? Не знаю. Но зато теперь знаю как в Крыму встречают.
Мне страшно, и не столько за себя, сколько за детей Олега. Мне страшно, но я не боюсь, как писала одна хорошая девочка на одном плакате. Если таким образом меня пытаются запугать - ок, молодцы, получилось, ночь выдалась нервная. Но не думайте, что это что-то изменит. Прорвемся.

UPD Крым, понимаю что ситуация так себе, но крайне нужна помощь в ремонте. Машина не транспортабельна - нужно помочь купить шины, снять колеса, отвезти в шиномонтаж ну и все сопутствующее.

UPD2 Понимаю, что начнутся холивары - нечего туда ездить, и знала на что идешь.
Да, подозревала, что могут быть проблемы. Не думала, что будут использовать такие методы.
Да, знаю что под колпаком. Это не значит, что должна накрыться простыней и ползти на кладбище.
Да, поехать было нужно и важно. По многим причинам.
Да, считаю правильным пересечение законных границ и соблюдение правил и законов Украины, именно поэтому ехала через перешеек", - пише активістка.

"Хохлом називали часто": Легенда львівських Карпат" розповів про період кар'єри в Росії

понеділок, 29 квітень 2024, 14:30

Колишній гравець збірної України та львівських "Карпат" Ігор Худоб'як розповів про період своєї кар'єри у Росії, передають Патріоти України. "Звичайно, не хотілося їхати зі Львова, але склалася така ситуація в "Карпатах". Тоді у 2013 році всіх футболіс...

Чи чекають на Україну відключення світла або блекаути через російські обстріли: Шмигаль зробив заяву

понеділок, 29 квітень 2024, 14:26

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль прокоментував, коли в Україні можуть статися масові відключення електроенергії через російські ракетні удари. Своєю думкою він поділився в ефірі телемарафону. "Це сенситивна інформація. Я би, звичайно, не хотів да...