"Вата, на тебе лопату и 3 бакса в день зарплату", - Фашик Донецький

"Знакомый рассказал про будни работника ДРСУ(донецкого ремонтно-строительного управления). Ну или о рабских буднях так сказать", - пише у своєму блозі Фашик Донецький, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Дано: так называемый молодой пенсионер, который решил помочь семье, ибо подсос. Похер, что специальность у пенсионера была подземный комбайнер, в магазине просто так или за былые заслуги ничего не дают, поэтому решил дед пойти и оформиться в коммунальное предприятие ДРСУ.

Работа не особо пыльная была — дороги убирать. Это не дороги делать или асфальт стелить, метлой маши и подметай, не космические корабли строить так сказать.

Летом было в принципе терпимо: немножко жарковато, но все везде успевали работники ДРСУ, жалоб не было. Потом пришла осень. Осенью стало чуть тяжелее: и в дождь, и в слякоть, мети метлой и листья греби, ибо трахнут морально и с мизерной зарплаты высчитают деньгу.

Но потом пришла зима и начался пиздец: пришлось ломиком и прочими волшебными приспособлениями лед долбать. Это не подушки носить, неа. Люди нихера не успевали, поэтому кинули им для количества женщин на подмогу. Подмога получилась так себе: сташий мастер жалел женщин, толку с них было тупо ноль.

Но и это в принципе было терпимо, даже для пенсионера за 50 лет. Через 2 недели чел наловчился работе по очистке и уборке города в зимний период и как и все давал норму выработки: 1,2 км бордюра в день. Бригада за день выполняла десь 15-17 км работ по уборке.

Все вроде бы ничего, но потом начался в Донецке снег. Зимой. Неожиданно шопиздец. И понял шахтер, что на шахте он хуи валял и не знает шо такое жизнь, ибо спина постоянно и каждый день мокрая с начала снегопада: уборка переходов и т д — все вручную делается, машины гребут снег с основной трассы, а ты шо пчелка должен чистить бордюр волшебной лопатой.

Никого не ебет, что на улице дождь или ветер, главное вычистить и вылизать основные дороги в Донецке: ибо если, не дай Бог, какой-то дынырийский начальник чего-то важного сделает замечание, мол дорога не особо чистая, то хуями накроет и чувак в дорогом пиджаке, и его замы, и свое начальство обозвет апездалом криворуким публично.

Да, вроде руководство поняло, что с уборкой и очисткой города от снега оно облажалось — дали на подмогу тех, кто асфальт укладывают и тротуарную плитку. Но от тех чуваков пользы тупо ноль: все время они верещат, мол не царское это дело — метлой махать, одни скандалы от них и сопли. Одним словом, руки 2, а пиздячить нужно за себя, и за типа подмогу, бо премии и т д лишат всех.

Ну а теперь о зарплатах. Водитель автобуса, который возит бригаду с метлами + выполняет функции надсмотрщика + верещит на рабов, имеет ставку в 9 тыс фублев или 128 баксов. В месяц. Чувак зарабатывает аж 4 $ в сутки и ни в чем себе не отказывает.

Мастер — это мажор. У него зряплата 15 000 фублев или 214 $. Чувак курит кубинсксие сигары, ибо зарабатывает 7 $ в день[ завидуйте молча ].

Водилы, те которые на машинах для очистки дорог ездят, получают 15-20 тыс рублями в месяц[ 214-285 $ ]. На их место хотят многие попасть, ибо денежное шопиздец — от 7 до 9,5 $ в день рубать бабло — это вообще не шутки.

Бухгалтера ДРСУ имеют зряплаты 12 тыс ставка + премия, в среднем до 15 тыс фублев выходит или 214 $ в месяц.

Инженеры и механики ДРСУ получают ну вааааще овердохуа — в среднем 25 тыс фублев или 357 $ в месяц + левак.

Главбухгалтер и главный инженер — 60 тыс и 40 тыс фублев соответственно. Ну или 857 $ и 571 $.

Ну а те, кто убирают город в любую погоду, имеют зряплату в 6500 фублев [ 93 $ ] за пятидневку или 8000 фублев [ 114 $ ] за шестидневку. С покупкой Бентли у них ситуация так себе, ибо при зряплате 3,1 $ в день или 3,8 $ в день, покупка эта немножко откладывается[ лет эдак на 700 ].

Да, я понимаю шо вы завидуете, но у рабов, тех шо получают от 6500 до 8000 фублев, есть бонус — их кроют публично хуями и начальство, и обычные цивильные. Поэтому многие уходят и на ДРСУ постоянная текучка кадров. Некоторые идут тупо дворниками работать за 5000 фублев, лишь бы не ебали мозги непонятные начальники.

Командует этим всем дыныриец по фамилии кулемзин, он же ворует и считает каждый литр топлива, чтоб сэкономить вдруг шо и списать.

Вообще у тех пенсов, у которых минимум пенсия, выбор не особо велик — их хер куды возьмут, а ДРСУ — это шанс для них поиметь хоть какие-то деньги еще, поэтому многие терпят хамское и абсолютно неуважительное отношение к себе [ деваться особо некуда, работы нет в городе ].

Морали нет. Всем тем, кто удивляется, что город Донецк засран от снега, предлагаю вспомнить о зряплатах в 93 и 114 $ в месяц тех, кто этот снег лопатами чистит. Хотя… Это ж не туалеты мыть за 800 евро в Польше. Завидуйте молча".

"Легким движением руки...": З російської фігуристки злетіли штани під час виступу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:44

З російською фігуристкою Єлизаветою Туктамишевою трапилася курйозна ситуація під час шоу у Владивостоці, повідомляють Патріоти України. Туктамишева з’явилася на льоду у червоному костюмі та розпочала виконувати свій номер під пісню популярної співачки ...

"Дістав з-під завалів трьох людей": У Дніпрі 14-літній підліток допомагав рятувати постраждалих після атаки РФ (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 21:52

Місцеві журналісти також поспілкувались з юним рятувальником. Тимофій мешкає неподалік п'ятиповерхівки, в яку влучив ворожий снаряд. Він відразу прибіг на місце трагедії та почав допомагати рятувальникам. Юнак допомагав виводити постраждалих людей з ме...