"Вот только не надо писать такое гонево и угрожать": Дівчата, які побили своїх ровесниць в Чернігові, записали відеозвернення

Дівчата у відеоролику, посміхаючись, говорять: «Звичайно, ми бидло. Не пишіть х#ню, а то ми такі грізні, що вас поб'ємо».

Побиття підлітків в Чернігові. Скріншот.

Одна з дівчаток, яківлаштували жорстоку розправу на двома школярками в Чернігові, вчиться в Чернігівському національному педагогічному університеті. Євгенії Тимченко 19 років. На відео видно, що побиттям двох школярок керує саме вона. В університеті вже розглядають питання про відрахування Тимченко, пишуть Патріоти України і цитують статтю журнілістів "Фактів":

— За полгода, которые Евгения проучилась в нашем университете, мы не успели узнать ее очень "хорошо, — сказал «ФАКТАМ» проректор Черниговского национального педагогического университета по воспитательной работе Анатолий Тимошенко. — Она учится на специальности «Дошкольное образование» — то есть на воспитателя, педагога для маленьких детей. Учится средне. Сессию сдала с тремя четверками и одной тройкой. Одногруппники говорят, что она все время стремилась руководить, стать лидером, кого-то себе подчинить. Сначала ее даже выбрали старостой группы, но буквально через несколько недель старосту переизбрали. Очевидно, она искала возможность кем-то командовать и нашла выход в том, чтобы подчинить себе малолеток.

— После произошедшего ее отчислят из университета?

— Мы сейчас как раз рассматриваем этот вопрос, причем независимо от результатов расследования. Он будет решаться вместе со студентами из группы, где учится Евгения. Но, насколько я знаю, их мнение, как и наше, однозначное: это недостойный поступок, тем более, что речь идет о будущем педагоге.

До поступления в вуз Евгения Тимченко училась в Черниговской школе№ 32. Там же сейчас учится другая участница избиения Настя Ярина («ВКонтакте» она зарегистрирована как Настя Малая). Отец Насти — бывший милиционер. В школе утверждают, что за агрессивными подростками должны были следить их родители.

— Это произошло в выходной день, когда за своими детьми должны следить родители, — говорит замдиректора по воспитательной работе Елена Ячминник. — Я не могу назвать Настю проблемным ребенком. Она активная, среди подростков пользуется авторитетом. В школе за ней не наблюдалось ничего плохого, училась на достаточном уровне, на учете в полиции не состояла. Что ею руководило в момент избиения — загадка.

Третья участница побоища, Маша Миронова, учится в школе № 29. После произошедшего она тоже на уроках не появляется. В школе говорят, что, скорее всего, родители увезли ее из города.

— Она обладает лидерскими качествами, но учится очень средне, — охарактеризовала подростка директор школы Анна Советова. — Обычно такие дети пытаются реализовать себя в чем-то другом.

Маша пыталась заниматься разными видами спорта, но ни в одной из секций надолго не задерживалась. Одно из ее последних увлечений — борьба.

Жестокие подростки удалили свои страницы из соцсетей, но зато опубликовали видеообращение к общественности. В первом видеоролике они с издевкой говорят: «Все пишут, что мы избиваем людей, а эта бедолага лежит в больнице. Да, как ее жалко… Мы, конечно, понимаем, что поступили неправильно — то, что били все вместе, но писать такое гонево и угрожать… Это какой-то перебор, серьезно».

А во втором видеоролике, улыбаясь, говорят: «Конечно, мы быдло. Не пишите х… ю, а то мы такие грозные, что вас побьем».

"Я однозначно повернуся": Мілевський розповів, які функції хоче виконувати в київському "Динамо"

середа, 24 квітень 2024, 23:16

Колишній нападник київського Динамо та збірної України Артем Мілевський хоче працевлаштуватися у столичному клубі, інформують Патріоти України. У коментарі SportArena ексфутболіст заявив, що хотів би шукати для Динамо нападників, які схожі на нього. «Я...

Титулований український плавець розповів, чому у ТЦК відмовились брати його в армію

середа, 24 квітень 2024, 21:41

Відомий український плавець, який нині працює в Європі, Олег Лісогор пригадав, як на початку повномасштабного вторгнення вирішив піти в армію, передають Патріоти України. «Перші пару тижнів в мене були свої клопоти у Броварах. Потім пішов до ТЦК. Я ж і...