"Закончиться все уже в следующем году", - блогер про те, що чекає українців

Ситуація на сході має бути врегульована.

Ілюстрація: ЖЖ

Небольшой disclaimer, чтобы не было недомолвок. Я не знаю, чем все закончится, но закончиться все должно уже в следующем году.

Поэтому пара тезисов, чего именно желал бы я, и к этим тезисам собственно привязаны все посты. Я не сторонник заливать Россию бетоном, как некоторая вышивата, но и не сторонник просто смены власти/курса страны, как этого хотят многие из тех 10%, что поддерживают нас за поребриком. Тем не менее, наши цели в глобальном плане пока совпадают и мы можем дружить.

Итак:

— Курс страны должен в скором времени радикально развернуться, ибо замалчивать проблемы победоносными войнами уже скоро будет невозможно. Да и денег не будет.

— Путин и кооператив могут остаться, могут уйти на пенсию, могут залезть в петлю. Их пребывание у власти — проблемы не наши, а россиян.

— Россия может остаться целой. Но часть территорий на юге должна отвалиться. И не только Крым обратно вернуть. Это будет вполне гуманно, а каждый ватник надолго запомнит, что у агрессоров территории всегда уменьшаются.

— С Украиной придется налаживать отношения. Я не знаю, будут ли это прямые репарации или неофициальные скидки/бонусы, но без этого будущего у отношений быть не может. И не только с Украиной, а со всем мировым сообществом.

— За Боинг тоже придется ответить.

Сторонникам никому ничего не отдавать и все еще мечтающим встать с колен, такие меня читают, скажу одно: в цивилизованном мире живет около 4 млрд. человек. И тот уровень жизни, который мы имеем, создали они. Если вы считаете, что параллельно хотя бы похожего могут добиться 140 миллионов, из которых 80% — чиновники, алкаши или наркоманы, срочно обратитесь в дурдом. А меня вам читать не рекомендуется, зря время тратите.

"Хохлом називали часто": Легенда львівських Карпат" розповів про період кар'єри в Росії

понеділок, 29 квітень 2024, 14:30

Колишній гравець збірної України та львівських "Карпат" Ігор Худоб'як розповів про період своєї кар'єри у Росії, передають Патріоти України. "Звичайно, не хотілося їхати зі Львова, але склалася така ситуація в "Карпатах". Тоді у 2013 році всіх футболіс...

Чи чекають на Україну відключення світла або блекаути через російські обстріли: Шмигаль зробив заяву

понеділок, 29 квітень 2024, 14:26

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль прокоментував, коли в Україні можуть статися масові відключення електроенергії через російські ракетні удари. Своєю думкою він поділився в ефірі телемарафону. "Це сенситивна інформація. Я би, звичайно, не хотів да...