"Будни российской пропаганды: Фейк о том, как Россия кормит весь мир" - Злий одесит

За даними пропагандистського RT російські зернові начебто годують півсвіту.

Ілюстрація:DW

"Намедни российский пропагандистский телеканал Russia Today выдал очередную, потрясающую по своей шизофреничности выдумку, а именно – российские зерновые кормят половину мира!" Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

И вправду, не стоит лукавить, в прошлом году в России действительно был рекордный урожай зерна, впервые в истории молодой федерации превысивший 130 млн тонн. Однако, этот показатель и близко даже не сопоставим с общемировым производством зерна, составляющем более 2,6 млрд тонн! То есть, вы понимаете, как обстоят дела с элементарной математикой у редакторов Russia Today, коль 130 млн тонн для них это 50% (половина) от 2,6 млрд.

Но, если заострить внимание исключительно на этом нарративе – “Россия кормит весь мир”, то было бы полезным обратить внимание не только на то, сколько ежегодно производится зерна в мировом масштабе, но и кто его производит. И тут весьма полезным оказалась статистика “Международного совета по зерну” (IGC).

Удивительно, но согласно данным IGC за период с 2016 по 2017 лидером по производству зерна был Китай (654 млн тонн), США (547 млн тонн), страны ЕС (357 млн тонн) и Индия (154 млн тонн) так же производят куда больше зерновых, чем всемирная кормилица – Российская Федерация!

Что тут еще можно сказать? Неуважаемые Russia Today, ваша реприза не прошла — старайтесь лучше!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

З архіву ПУ. Звірства чекістів НКВД: Історик показав унікальний документ

четвер, 6 травень 2021, 12:00

Записи свідчать про те, що молодих жінок перед розстрілом роздягали і грали з ними в "доктора". Людей перед розстрілом били палицями і мідними трубами. Також у них відбирали особисті речі, одяг і чекісти забирали їх собі. Матеріали Військового Трибунал...

Не кожен чоловік так зможе: Красуня Білодід вразила силою рук (відео)

четвер, 6 травень 2021, 7:50

Відео «легкого» тренування дзюдоїстки вразило мережу. Дворазова чемпіонка світу з дзюдо українка Дарина Білодід, яка не вийшла через травму на фінальну сутичку нещодавного чемпіонату Європи, вражає своєю силою, передають Патріоти України. . Спортсменк...