"Для меня разочарованием года стал грузинский народ, с русским все было ясно давно", - блогер із Одеси

"В грузинской тюрьме умирает гражданин Украины, известный во всем мире реформатор, сумевший вытащить этническую родину из разрухи, дикой коррупции и совкового мировоззрения. То же самое он пытался сделать в Одесской области, куда его назначили главой местной администрации наши можновладці. Тогда им очень недоставало доказательств реформ. Имидж Саакашвили стал косметическим кремом, удачно нанесенным на власть воспитанников Кучмы. Естественно, со временем крем сошел", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Заклятого врага Путина, изгнал из Украины крепкий союз отечественных коррупционеров, спецслужб и чиновников, поддержанный уязвленным самолюбием национальных кадров. Саакашвили выдворили. Вернуться он смог уже при новой власти. Российские спецслужбы провели операцию по заманиванию его в Сакартвело, где уже расправила плечи грузинская мечта Путина. Там он был арестован. Далее все происходило по сценарию московских процессов над оппозицией: издевательства, пытки, вранье, все новые и новые сроки в бесконечных судебных процессах.
Насильники, воры и убийцы внутри и снаружи тюрем редко подвергаются издевательствам, в отличие от политических заключенных. Эту особенность российского произвола сейчас демонстрируют грузины. Перед Новым годом в Тбилиси прошли митинги с требованием не выпускать Саакашвили, гноить и мучить...
В эти дни часто можно слышать фразу: русский народ - разочарование года. Для меня разочарованием года стал грузинский народ, с русским все было ясно давно. Обескуражили грузины. Они рады возвращению страны в прошлое. Как в лучшие годы советской власти страна заполнена русскими туристами (беженцами). Растут цены на жилье. Бизнес получил возможность гнать в Россию подсанкционные товары. Виноделы – рынок для боржоми и шмурдяков. Власть - энергоносители со скидкой. Красота! Не за горами прежнее счастье, когда можно будет возить в Москву мандарины с мимозой, легко зарабатывая на новые «жигули» и «волги».
В нынешней грузинской власти есть с виду приличные люди, окончившие парижские институты, свободно говорящие на английском. Но, как со знанием дела выразился Федор Достоевский: «О степени цивилизованности общества можно судить, побывав в его тюрьмах». Увы, Михаил Саакашвили сидит в русской тюрьме ГССР по приказу Путина, беспрекословно выполненного грузинской властью. Эти ребята, конечно, не доведут его до могилы, поступят в духе КГБ, искалечив душу и тело, отпустят на пожизненное лечение за границу.

У реформаторов не бывает легких судеб. В любой стране они делят общество на благодарных и ненавидящих. Но мало найдется мест, где общество единодушно в согласии пытать авторов преобразований страны. Даже Пиночета, виновного в нарушении прав человека по 300 искам, арестовали по международному ордеру и не держали в тюрьме, оставив под домашним арестом. Неужели Михаил Николозович для вас хуже Пиночета, дорогие грузины? Неужели осуществленная мечта о свободе и Европейском Союзе оказалась для вас столь ужасной, что вы променяли ее на путинскую мечту о вечном русском ярме?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Знайшли гідне застосування": Роми здали новітній російський безпілотник на металолом

понеділок, 29 квітень 2024, 21:55

Роми в Тамбовській області РФ хотіли здати безпілотний літальний апарат на металолом. Про це повідомляє Baza, передають Патріоти України. За інформацією ЗМІ, співробітники пункту прийому металолому в Первомайському районі звернулися в поліцію, коли отр...

"Бо сама Юля - нуль і на що не впливає": Український журналіст порадив вдові Навального звернутися до... СБУ

понеділок, 29 квітень 2024, 21:43

Замість того, щоб чекати і терпіти, Юлія Навальна має обрати інший шлях боротьби – заявити, що Росію захопили злочинці та закликати всіх до боротьби із ними. Про це в інтерв’ю «Главкому» заявив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти України. «Для...