Хіти тижня. "Байден легко может превратить путинскую Россию в грязные хлопья сажи", - Ігор Яковенко

Однак вирішувати за українців та білорусів їхні проблеми американський президент все одно не стане.

"Вот все у вас как на параде - салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме...". Обсуждение американских выборов в российском телевизоре выглядит, как рассуждения Полиграфа Полиграфовича об абсурдных с его точки зрения правилах приема пищи. Ну, ведь правда же, зачем нужны носовые платки, когда есть скатерть и рукава", - пише російський журналіст Ігор Яковенко на своєму сайті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Зачем все эти многомесячные мучения, когда можно просто прихлопнуть все живое в СМИ, политике и гражданском обществе, превратить парламент в машинку для штамповки репрессивных законов, суды - в конвейер обвинительных приговоров, а потом проголосовать на пеньках и специальный человек у которого предварительно ампутировали совесть и стыд, объявит заранее всем известную "волю народа".

В программе "Вечер" от 3 ноября весело смеялись над американскими выборами.

"Самая грязная кампания!".

"Свободы слова нет никакой!".

"Сплошной административный ресурс!".

Ну, и завершающий вердикт Соловьева: "А вот у нас самые честные, прозрачные и справедливые выборы!". Что любопытно, никто в студии не расхохотался, даже не улыбнулся.

В подтверждение своих слов Соловьев предъявил своей аудитории выступление давнего друга и ближайшего помощника Трампа, Рудольфа Джулиани, который на канале Маргариты Симоньян Russia Today делился своими обидами.

"СМИ у нас практически стали для Демократической партии тем, чем была газета "Правда" для социалистической партии в России", — наябедничал аудитории RT Джулиани, продемонстрировав глубокое знание советских реалий. И тут же продолжил: "Техгиганты и крупные СМИ являются теми, кем называет их президент, — врагами народа".

Услышав милые его сердцу слова "враги народа" Соловьев встрепенулся как боевой конь при звуке трубы, и улыбка счастья озарила его лицо. "Наши люди, эти Трамп с Джулиани! Когда возглавлю СМЕРШ возьму их к себе" — наверняка подумал про себя Соловьев и тут же поделился внезапно возникшей идеей. "А ведь в США вполне возможен феномен Тихановской!". "Эксперты" в студии тут же оживились и принялись развивать тему. "Нам надо не признавать нового президента США!" — закричал один. "И Турция может не признать!" — горячо поддержал другой.

Понимание того, что Трамп, почти наверняка эти выборы проиграет, постепенно проникало в головы трампистов-путинистов, обитающих в российском телевизоре. Все понимали, что Трамп будет биться до последнего. Что впереди великая схватка юристов, в которой ожидается захватывающий поединок Джулиани с бывшим генеральным прокурором Эриком Холдером, поддерживающим Байдена. Но то, что в США, в отличие от России, действует закон, разделение властей и мощные демократические институты, в глубине души понимают все путинские холуи. И поэтому, видя, что Трампу, скорее всего придется в конце концов уступить кресло в Белом доме, меняют на ходу риторику.

Победа Байдена, если она случится, приведет к радикальным изменениям в риторике. Из уст лидера самой влиятельной страны мира не будут исходить восхваления в адрес Путина. Россию, в которой происходит все большая фашизация режима, не будут приглашать в качестве восьмого участника в клуб ведущих демократий мира G7. Лидер США не будет признавать Крым российским. Америка проявит солидарность с Европой и вместе с ней образует единый фронт против авторитарных режимов.

Все это несомненно окажет позитивное воздействие на настроения политиков, экспертов и на общественное мнение в странах Европы и постсоветского пространства. И это само по себе важно. Поскольку, как гласит теорема Томаса "если люди считают ситуации реальными, они оказываются реальными по последствиям".

Что касается не вербального, а реального давления на Россию и реальной помощи тем, кто борется с путинским режимом как внутри России, так и за ее пределами, то тут надежд намного меньше. Байден легко может превратить путинскую Россию в грязные хлопья сажи, начав последовательное движение в сторону полного нефтегазового эмбарго со стороны Запада. Не говоря уже об отключении России от SWIFT. Понятно, что ничего этого не произойдет. То же и с помощью Украине, белорусской и российской оппозиции. И то и другое и третье, в случае прихода Байдена в Белый дом будет увеличено, но США не станут освобождать от путинской оккупации Крым и Донбасс, не будут свергать Лукашенко, а тем более Путина. Народам Украины, Беларуси и России это придется делать самим, вне зависимости от того, кто станет хозяином главного офиса в Вашингтоне. То, что при Байдене политический климат на планете станет для этого чуть-чуть более благоприятным — это факт, который не должен вселять неоправданных надежд".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Україна отримає точку опори: Майстер китайської метафізики назвав рік закінчення війни в Україні

четвер, 25 квітень 2024, 12:43

Астролог і метафізик Давид Векуа передбачає, що війна в Україні може закінчитися вже скоро – він називає період з січня по лютий 2025 року, тоді варто очікувати важливих політичних рішень. Про це у відео для Youtube-каналу "Мій світ" розповів майстер к...

Колись тут жили шахтарі, а потім прийшов "русский мир": Окупанти перетворили Вугледар на місто-привид (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 12:29

Російські війська, у спробах прорвати українську оборону, активно завдають ракетних та авіаційних ударів по українських містах. В мережі показали, як Росія перетворила Вугледар Волноваського району Донецької області у місто-привид. Фотографії зруйнован...