Хіти тижня. "Расстрел автобуса на Харьковщине подготовлен работодателями пострадавших", - Злий Одесит

"Не люблю быть горевестником, но зачастую я таковым являюсь, нравится это кому то или нет, верит мне кто-то или нет. В июле, в двух своих материалах, посвященных нападениям на представителей партии Анатолия Шария, "Партия Шария планомерно превращается в инкубатор для кровавых провокаций в угоду кремлевской пропаганды" и "Партия Шария: из политических лузеров в поставщиков "мяса" для пиара" я писал о том, что ОПЗЖ и "Партия Шария" могут имитировать и сами же организовывать нападения на своих представителей некими националистическими организациями, дабы повысить свои политические балы и дискредитировать действующую власть", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Причем, если раньше нападения носили характер морального унижения и телесных повреждений, то в определенный момент ОПЗЖ и ПШ понадобится настоящая кровь. И вот эта кровь пролилась. Так, стало известно, что под Харьковом некие злоумышленники расстреляли автобус с представителями организации "Патриоты – За жизнь", буквально на днях презентованной Ильей Кивой. В итоге, сообщалось о двух убитых, одном раненном, одном похищенном, но оказалось на деле, по официальным сообщениям полиции, а не говорящих голов ОПЗЖ, что убитых не было.

При этом все имеющие права голоса в эфире представители ОПЗЖ, все подконтрольные данной партии информационные ресурсы, в унисон поддерживаемые российскими СМИ, заявляют о том, что расстрел автобуса организовали "Национальный корпус" и "Азов". Вот так просто, без суда и следствия, голословное заявление на десятках и даже сотнях информационных площадок.

Напомню, что буквально два дня назад в Киеве была проведена предварительная медиаподготовка, а именно сцепились представители "Национального корпуса" и "Патриотов – За жизнь", в ходе которой пытались якобы похитить представителя "Патриотов" Олега Ширяева.

Самое смешное в этой истории то, что Ширяев до перехода в "Патриоты – За жизнь" был руководителем харьковского филиала "Нацкорпуса" и организатором "Східного корпуса" в Харькове!

По сути, без малого два месяца назад был начат весьма удачный медийный проект, когда активистов "Партии Шария" превратили в эдакое "мясо" для провокаций или, как любят говорить на российском телевидении – "сакральные жертвы". Ведь на большее, кроме как отбивные крупным планом, они сейчас Кремлю пригодится, не могут.

Но инцидент в Виннице и все последующие оказались не настолько красочными и леденящими кровь для создания соответствующей картинки российским телеканалам, с 2014-го и 2015 годов находящихся на голодном пайке.

С другой стороны, полученный резонанс от предыдущих актов насилия явно устроил не только самого Анатолия Шария, но и в первую очередь – его работодателей. Но куда больший эффект необходим уже не для партии марионеточного блогера, а для более солидной партии – ОПЗЖ.

Именно поэтому, в режиме нон-стоп, в спешке, создаётся группировка "Патриоты – За жизнь", которая тут же отправляется на заранее подготовленный их же работодателями расстрел.

Собственно, как я говорил, что нападения на "Партию Шария" добавит этой политической псевдосиле балов и популярности, так я говорю и то, что расстрел автобуса "Патриотов – За жизнь" не удивит меня результатом следствия, приводящего к самим же представителям ОПЗЖ".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ракети ATACMS більш ефективні, але ця зброя теж не зашкодить: Експерти поділилися думками щодо авіабомб Paveway

четвер, 25 квітень 2024, 21:29

До нового пакету військової допомоги Україні від Великої Британії увійдуть авіабомби з лазерним наведенням Paveway IV. Про це пише Business Insider із посиланням на міністерство оборони країни. Засновник аналітичного центру European Resilience Initiati...

Окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку, але офіційно заявили про "трагічну загибель"

четвер, 25 квітень 2024, 20:52

Російські окупанти на Херсонщині розстріляли колаборантку Любов Тимчак. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав журналіст та блогер Денис Казанський, передають Патріоти України. За його словами, російські ЗМІ публікують новину, що жінка “трагічно ...