Хіти тижня. "Тайна сожженной "Теслы", - Рибніков

В Украине свирепствуют коронавирус и танкер "Делфи". Пропала Ленка. Универсальной валютой стали тюремные сертификаты Малюськи. Руководство страны перебралось на улицу Юности , где президент не теряет надежды потушить горящую "Теслу" Андрея Богдана


- Наша соседка "Тесла" переживает сейчас непростые времена, - сказал Зеленский, старательно отводя глаза в сторону от пылающего автомобиля. - Призываю к максимально открытому, пусть и сложному, диалогу. Потому что только широкий диалог позволит обеспечить...

- Какая соседка? Какой диалог?! - заорала "Тесла". - У нас уже был диалог. Еще одно интервью взять у тебя, козлина несчастная? Туши давай, бубочка, бля, посмешище, муд...

- Я смотрю, Андрей и тебя заразил своими заблуждениями, - горько усмехнулся Зеленский, сдвигая набекрень берет ВДВ, подаренный ему за личное мужество на передовой. - А ведь когда я понял, что Андрюха не видит, как власть его съедает...

- "Тесла" горит - Верещук подбодрит, - твердо сказала кандидат в мэры Киева Ирина Верещук.

- "Тесла" - это ты, - зачем-то уточнил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко. - Ну, это пока не точно, но ближе к выборам мы подберем еще какой-то лозунг, связанный с конкретными результатами.

- Та блин, - сказала "Тесла". - Это у вас-то конкретные результаты, рукожопы чертовы?

- Ничего мы не рукожопы, - набычился Зеленский. - Эй, кто-нибудь знает, как потушить эту штуку?

- Пускай Порошенко тушит, - предложил министр инфраструктуры Криклий и добавил с сарказмом: - Сивый гетьман.

- Ха-ха-ха, сивый гетьман! - захохотал Зеленский. - От ты его приложил!

- Следующим гетьманом Киева будет женщина! - твердо сказала Ирина Верещук.

Неслышно подкравшийся к ней сзади новоназначенный заместитель главы ОП Олег Татаров размахнулся и изо всех сил врезал кандидатке милицейской дубинкой по затылку. Верещук упала лицом в газон, наелась земли и, поерзав там некоторое время, нетвердо поднялась на четвереньки.

- Ты чего? - удивленно спросила она у Татарова, отплевываясь.

- А это не я, - сказал Татаров, рассеянно играясь с дубинкой. - К чему эти провокации, Ирина, сами себе по башке дали, вот и молчите.

- А? - сказала Верещук.

- Стыдитесь, Ирина, - укоризненно вздохнул Зеленский. - Если человек работал при Януковиче, это совсем не значит, что он любит бить людей. Мне кажется, что это несправедливо: всех людей, возглавлявших ту или иную ветвь власти во времена Виктора Федоровича Януковича, считать кем-то, как бы сказать, из старой власти.

- Да, я из новой, - скромно сказал Татаров и, не сводя с президента преданных глаз, въехал коленом в пах Криклию. Криклий скорчился, но сделал вид, что ничего не заметил, и плеснул на горящую "Теслу" керосином из ведра. Машина полыхнула с новой силой.

- Ты что делаешь, идиот, это же керосин! - заорала "Тесла".

- А что еще делать? - огрызнулся Криклий. - Во всяком случае, керосин - это лучше, чем ничего!

- О, паровоз, - сказал председатель переговорной группы Леонид Кравчук, медленно подходя к пожару под руку с членом переговорной группы Фокиным. - Где я?

- Это же пионерский закат, Игорь, - с укором прошипел ему на ухо Фокин. - Смотри, какой синий огурец, под кроватью туман деревянный, по-видимому, мы в дупле. Но где оно, ясень?

- Да что ты такое говоришь, Аркадий, - возмутился Кравчук. - На галстуке дрозд размером с батут, обрати внимание, Иван, на количество вермишели в рысаках. Вот так и на Донбассе будет, свободная экономическая зона - раз, пять банок котлована и чебур...

С этими словами Кравчук уснул. Фокин заботливо уложил его поближе к огню, поежился и поплелся по направлению к парку Победы. За ним украдкой припустил Татаров. Через минуту из темноты раздался глухой звук удара, как будто милицейской дубинкой постучали по дереву.

- Чебур... Чебуреки? - задумчиво пробормотал Зеленский. - Чебоксары?.. Не устаю преклоняться перед мудростью этого великого человека.

- Эй, алё, тушить будем? - без особой надежды спросила "Тесла".

- Кравчук, Марчук, Верещук! - твердо сказала Верещук. - "Тесла" догорит - Верещук на выборах всех победит!

- Козлы, - сказала "Тесла" с ненавистью. - Клоуны.

- Я, между прочим, могу договориться за кран, - с обидой сказал Криклий. - До конца года Черное море замерзнет, подденем "Делфи" домкратом и вынесем тупо по льду, а потом подгоним сюда кран и все потушим.

- Так, а ну разошлись тут все, что за дела! - раздался из темноты задиристый голос. - Эта улица перекрыта в связи со съемками художественного фильма "The Last Mercenary" с участием актера Жан-Клода Ван Дамма производства компании NETFLIX!

В круг света, отбрасываемый "Теслой", с видом опытного возрожденца культуры вошел одноименный министр Александр Ткаченко в шортах и футболке с надписью "Мандруй Україною". Татаров с интересом посмотрел на него, улыбнулся и стал обходить сзади.

- О, Саша! - обрадовался Зеленский. - Слушай, ты, случайно, не знаешь, как бы нам так потушить эту машину, чтобы она больше не горела, а нас не считали властью импотентов?

- Потушить машину - это просто! - просияв, сказал Ткаченко. - Нужно всего лишь взять три ложки обыкновенного советского...

Татаров, крякнув, огрел его дубинкой по голове, и Ткаченко без сознания упал на Кравчука.

- Рассвет кирпич со смехом, шаманам полотенце, - сказал Кравчук, всхрапнув. - Буераки.

- Блин, ну кто его ударил?! - всплеснул руками Зеленский. - Он ведь что-то явно знал!

- Во всяком случае, это был не я, - сказал Татаров, рассеянно поигрывая дубинкой. - Если вы думаете, что это я, то это вы.

- Ткаченко устал - Верещук подбодрит! - воскликнула Верещук и, присев рядом с телом министра, принялась его энергично подбадривать. По лицу Ткаченко расплылась широкая улыбка, но в сознание он, однако, не приходил.

- Я же говорю, рукожопы, - хмыкнула "Тесла".

- Знать бы еще, кто тебя поджег, - сказал Зеленский. - Сразу бы три уголовных дела, нет, десять, под личный контроль!.. О, а я ведь знаю, кто это сделал.

- Это не он, - сказала "Тесла". - Это...

- Да он, он! - перекрикивая машину, воскликнул Зеленский. - Вот ведь вцепился во власть, тварюка, сейчас Венедиктовой позвоню. Эй, здесь кто-нибудь умеет звонить?

Оглушительно хлопнула дверь подъезда, и к пожарищу с громкой нецензурной бранью, размахивая тяжелым канделябром, бросился разъяренный заспанный Богдан в трусах и тапочках.

- ...доигрался х... на рояле! - закончил он тираду, подлетая к Зеленскому. - Бахнул керосинчика у кастрик - выходи на чистую воду.

- Это не я, Андрюха! - закричал Зеленский, быстро пятясь от канделябра. - Я тут, наоборот, тушу.

- О да, - саркастически сказала "Тесла". - Наконец-то в стране появился порядочный пожарный.

- Эгегегегей! - радостно закричал взбодренный Ткаченко, подтягивая шорты. - Эгегегегей!

- Заткнись, очкарик, а то и ты получишь, - предупредил его Богдан.

- Сам заткнись! - весело ответил ему Ткаченко. - Сам получишь. Я брал уроки у самого Ван Дамма, фотку видел?

С этими словами министр культуры сел в шпагат, страшно вскрикнул, порвал шорты и опять потерял сознание.

- Если вы думаете, что мне это нравится, то вы ошибаетесь, - с достоинством сказала Верещук, но все же присела рядом. Ткаченко заулыбался.

- Конец тебе, козлина, - сказал Богдан, зловеще ухмыляясь в лицо Зеленскому. - Кризисные истории - моя работа. Ты куда девал тело убиенной тобой Ленки?

- Никакую Ленку я не убивал! - огрызнулся Зеленский. - Сама делась куда-то, месяц уже ищу, и все без толку.

- Еще бы, ты же рукож... - сказала "Тесла", а потом под капотом что-то расплавилось, и машина умолкла навсегда.

- Нет, - пробормотал Богдан. - Эх... Признайся, Зеля, ты же любил ее?

- Кофе, капучино, горячего мужчину? - весело поприветствовал собравшихся министр юстиции Малюська. - Кому тюремные сертификаты? Господин Богдан, для вас действует персональное предложение - камера с личным бассейном, блек-джеком и петуха...

Богдан молча огрел его по голове канделябром, и Малюська упал на Ткаченко и Кравчука. Татаров огрел Богдана дубинкой. Криклий огрел Татарова огнетушителем, который все это время стоял на тротуаре без дела. Верещук укусила Криклия в шею. Зеленский заиграл на рояле тревожное стаккато. Началась рукожопая драка. В общей свалке никто и не заметил, как "Тесла" окончательно догорела и, мигнув на прощанье последним язычком огня, потухла. Улица Юности погрузилась во тьму.

Скрытно следившая за происходящим из парка Победы Ленка, удовлетворенно хмыкнув, выбросила в кусты пахнущую бензином канистру, спички и брезентовую накидку с капюшоном, вытерла испачканное сажей лицо антибактериальной салфеткой и бесшумно растворилась во мраке. Она шла к дому Мендель.


Василь Рибніков

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...

Через антивоєнний значок: У Росії "герой СВО" погрожував застрелити перехожого (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 13:43

Російські воєнні злочинці, які повертаються додому з війни проти України, продовжують тероризувати вже власних співгромадян. Так, у місті Іваново один із так званих «героїв СВО» влаштував місцевому жителю справжній допит під дулом пістолета, погрожуючи...