"Лукашенко задумал занять место Путина? Сегодня 2 часа говорил с пока живым "евразийцем" Дугиным", - Голобуцький

"Лукашенко что-то задумал? Сегодня 2 часа говорил с пока живым "евразийцем" Дугиным: среди прочего акцентировал на своей преданности Путину - "спина к спине стоим и отстреливаемся". Вспомнил о своих планах 22-летней давности? В конце концов, Дугин же фактически никто: не политик, не бизнесмен, не владелец медиа - просто опытный идеолог", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Так зачем было тратить 2 часа на разговор именно с ним? Возможно, это имеет прямое отношение к тому, что трон под Путиным серьёзно зашатался из-за его собственных глобальных ошибок. А также к обсуждениям возможности наглого Кадырова занять этот самый трон.

В конце концов, 22 года назад, когда всего (для кремлёвской геронтократии) 69-летний, но спившийся и потасканный Ельцин присматривал, кому оставить власть в наследство, молодой, энергичный 46-летний Лукашенко был одним из самых популярных политиков. И вполне мог рассчитывать на роль преемника. Как минимум, Лукашенко явно надеялся получить власть над Россией.
Однако вылез неприметный, но цепкий Путин - и все надежды Лукашенко пошли прахом. Они были ненадолго реанимированы в ходе обсуждения формата власти Союзного государства - вполне публично и открыто обсуждалась возможность, что всё это возглавит как раз Лукашенко. И вновь не срослось.
Теперь в третий раз на горизонте маячит всё тот же соблазнительный шанс. И возможно сейчас Лукашенко начал очень издалека вентилировать вопрос: насколько это реально, проглотят ли это россияне, как это можно подать...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 19 квітня. Розпочата цього дня справа принесе позитивний результат

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 19 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Іоанна Старопещерника, мученика Феона і патріарха Трифона Константинопольського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують патріарха Євстихія Константинопольського. ...

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...