"Мобилизация лишь ускорила процесс утилизации оккупантов", - Злий Одесит

"Вы удивлялись рекорду уничтоженных оккупантов в ноябре? Декабрь явно превысит этот показатель. Частичная мобилизация ничего не дала РОВ, кроме стремительно растущих потерь из-за непрофессиональной и некачественной составляющей чмобиков", - пише військовий оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Не удивлюсь, если 16 тысяч в месяц станет среднестатистическим показателем потерь РОВ в последующие месяцы, ведь профессиональный и качественный уровень из ниоткуда не возьмётся, а биомасса нужна будет в ещё большем количестве... Ведь путин постоянно говорит о затяжной войне. Затяжной за счёт чего?

Например, количество уничтоженных танков РОВ уменьшается от месяца к месяцу. Не потому, что снизились возможности ВСУ по их уничтожению, а потому, что танков в зоне БД у оккупантов стало меньше. И, опять таки, разительная диспропорция с ростом потерь личного состава.

Аналогичная ситуация с артиллерией. РОВ испытывают острый дефицит в количестве стволов и проблемы в обеспечении её БК. На сегодняшний день количественно пропорциональное присутствие арты есть только в районе Бахмута, но там у россиян острая проблема с боеприпасами.

ББМ — ничего нового. Отсутствие штатного количества боевых единиц в подразделениях, приводит и к уменьшению потерь этой техники. Не потому, что её нечем уничтожать, а потому, что её стало в разы меньше у РОВ на вооружении, что не позволяет полноценно комплектовать подразделения.

То есть, для затяжной войны у путина главным ресурсом будет биомасса? Да, именно так. Не обеспеченная техникой, артиллерией, боеприпасами, ничем. А затягивать войну исключительно этой компонентой в современных условиях невозможно. Особенно с такими потерями.

За октябрь, ноябрь и неполный декабрь российские оккупанты потеряли 45 640 убитыми.

Раненными? По самым скромным подсчётам х1,-2. То есть, почти 137 тыс или без малого 50% от всей чмобилизации. Фактически, ресурс чмобилизации себя полностью исчерпает к февралю. А это значит, что уже в январе путин должен будет объявлять очередную чмобилизацию, ресурс которой будет перемалываться ещё быстрее, поскольку к непрофессионализму чмобов добавляется стремительное сокращение технической компоненты. Вторая пехотная армия в мире...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росія не спромоглася скористатись "вікном можливостей" для прориву: Перший транш допомоги США з 61-мільярдного пакету вже вплинув на ситуацію на фронті, - Дикий

неділя, 28 квітень 2024, 2:35

Перші партії поставок з мільярдного траншу 61-мільярдного пакету допомоги США юридично дооформленої у вівторок, 23 квітня, згідно обіцянок американців, вже перетинають кордон України. Хоча допомога фвзично ще не надійшла, Україна змогла збільшити норми...

У окупантів знов вибухова нічка. - "Еб*ть нас еб*шат": Повідомляють про чергові удари ATACMS по військовим об'єктам в Джанкої, Брянськ атакують БПЛА (відео)

неділя, 28 квітень 2024, 1:45

У ніч проти неділі, 28 квітня, у Джанкої та у Джанкойському районі окупованого Криму пролунав потужний вибух. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер, а також Мапа повітряних тривог. . "У Джанкої та Джанкойському районі чули потужний вибух", ...