"Неудивительно, что Путин хочет запретить Википедию. Ведь если… что… то он идет в тюрьму и надолго", - Слава Рабінович

Навіть у термін "кольорова революція" закладені зовсім не ті сенси, про які росіянам розповідає "правду" пропаганда Кремля.

"Вот Путин хочет (ползуче, медленно, но верно) запретить русскую Википедию, заменив её дебильным распильным проектом электронной Большой российской энциклопедии, с "правильным" контентом. Я вот тут прямо сейчас прочёл статью в русской Википедии под названием "Цветная революция", - пише російський блогер та фінансист Слава Рабінович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Там, кроме всего прочего, есть такой параграф: "Согласно Всеобщей декларации прав человека, право на восстание является естественным правом граждан на сопротивление против узурпации власти. Необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения".

Неудивительно, что Путин хочет запретить Википедию. Ведь если… что… то он идёт в тюрьму, и надолго.

Уголовный кодекс Российской Федерации:

Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий (до 5 лет лишения свободы)

Статья 142. Фальсификация избирательных документов, документов референдума (до 5 лет лишения свободы)

Статья 142.1. Фальсификация итогов голосования (до 4 лет лишения свободы)

Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней) (до 20 лет лишения свободы)

Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти (здесь процитирую немного подробней, из-за тяжести статьи за эти тяжкие преступления):

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, –

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Статья 286. Превышение должностных полномочий (до 7 лет лишения свободы)

Статья 292. Служебный подлог (до 4 лет лишения свободы)".

Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта (до 10 лет лишения свободы)

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хіти тижня. Водія, якого чотири роки тому розстріляли копи, судитимуть у Києві

понеділок, 27 січень 2020, 16:30

За законом водієві загрожує до двох років позбавлення волі. Голосіївський суд Києва 12 лютого розгляне справу водія BMW Ростислава Храпачевского. Саме він був за кермом автомобіля, який розстріляли копи під час погоні 7 лютого 2016 року, передають Патр...

Хіти тижня. "Дали добро на войнушку": Терористи "ДНР" повідомляють про дозвіл стріляти по позиціях ЗСУ

понеділок, 27 січень 2020, 15:30

Кілька годин тривав артилерійський бій біля Донецька, розриви були настільки гучні, що їх чули навіть у «тихому» Калінінському районі міста. За їх повідомленнями, офіційно у всіх джерелах пишуть про обстріл українськими військовими селища Спартак, аеро...