"Обелечиваем лесников": Нардеп Тищенко влип у новий корупційний скандал

Подробиці наводить телеграм-канал 'Украина Сейчас'. Далі мовою оригіналу.

Война-войной, а Тищенко и Стрелец «обилечивают» желающих занять руководящие должности в ГП «Ліси України».

«Коля Котлета» протянул в Раде создание собственной ВСК. Предлог - изучение «эффективности» (!) структур Міндовкілля. По факту собираются назначить «правильный» топ-менеджмент лесной отрасли. ВСК будет нагнетать негатив, а Стрелец на основании «выводов» комиссии утвердит кандидатуры руководителей. «Билеты» в список «Тищенко-Стрельца» продаются через Колю и у первого замминистра Гречаника.

Тищенко особенно интересует Закарпатье, где экс-префект собирал деньги за назначения, и откуда его с позором убрали прошлым летом. После изгнания Коли начальник ОВА Виктор Микита навел порядок, главой облуправление лесного хозяйства назначен Виталий Петренко. Но «Котлета» надеется вернуть контроль над 700 тыс. га лесов Закарпатья.

Стрелец лег под Тищенко, так как долго в правительстве не удержится. Руслан единственный член правительства Шмыгаля с нулевым рейтингом выполненных обещаний (согласно данных «Слово і Діло»). «Когда Киев в очередной раз задыхался от дыма торфяников, попав в топ-список самых грязных городов, Стрелец не отреагировал. Министр продает должности и договариваться о доле в инвестиционных проектах», - пояснил наш источник в ОП. Недавно Стрелец анонсировал размещение в Киевской области двух мусороперерабатывающих заводов. В Броварах завод собираются разместить на участке Виктора Полищука, экс-собственника банка «Михайловский», родственника Дмитрия Медведева.

Партнером Полищука выступит жена министра Марина Стрелец. «Стрелец агитирует доноров на проекты, где торчат уши его семьи, это скандал и удар по имиджу всего правительства», – считает источник в ОП. Конец карьеры Стрельца может произойти и по линии НАБУ. Говорят, туда уже поступила информация о значительных суммах, спрятанных на зарубежных счетах Руслана.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ніндзя" летить на тисячу кілометрів: Україна створила ударний дрон зі спортивного літака (відео)

неділя, 28 квітень 2024, 15:05

Західні спеціалісти захоплені винахідливістю українських розробників, які могли перетворити спортивні літаки на ударні дрони для атак на НПЗ. Про це йдеться в матеріалі видання Forbes, передають Патріоти України. Зокрема, журналісти проаналізували декі...

Ексзаступник начальника Генштабу назвав найкращий напрямок для контрнаступу ЗСУ

неділя, 28 квітень 2024, 14:50

Найвдалішим рішенням буде почати контрнаступ Сил оборони України з лівобережжя Дніпра, а далі перейти на південь у напрямку Криму. Таку думку висловив ексзаступник начальника Генерального штабу Збройних сил України, генерал-лейтенант Ігор Романенко, пе...