"Россия не хочет мира. Россия стремится к победе. И может порой изображать, что якобы желает мира", - фінансист Фурса

Вірити росіянам в цьому - це навіть не відсутність стратегічного мислення. Це взагалі відсутність мислення.

"Это попытка сорвать мирный процесс… Вот это заявление верховного главнокомандующего воюющей страны. Мирный процесс кого с кем? Стоят двое мужчин. Типа договариваются. И вдруг один зарядил в лицо другому. А второй говорит — это попытка сорвать наши мирные переговоры. Давайте их продолжим. И снова получает оплеуху. И снова убеждает, что надо продолжать", - пише фінансист Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Мирный процесс не будет урегулирован, пока одна из сторон не захочет мира. Когда наконец кто-то поймет, что нет, не захочет и не стремится. Россия не хочет мира. Россия стремится к победе. И может порой изображать, что якобы желает мира. И верить ей в этом — это даже не отсутствие стратегического мышления. Это вообще отсутствие мышления.
Успешные мирные переговоры с позиции России — это когда Украина стоит раком, и московиты визируют капитуляцию у нас на спине.

До такого момента мы хотим продолжать мирный процесс? До такого момента мы будем стараться не раздражать ее? Ну а вдруг она рассердится и перестанет делать вид, что хочет сорвать мирный процесс. И когда мы наконец заявим, что это не абстрактные оккупанты, а российские войска. Сколько раз надо получать по лицу до этого? Сколько раз надо получать оплеуху, чтобы понять, что мирный процесс — это наш разговор самих с собой, а не переговоры с врагом, как это должно быть. Там враг. И не надо смотреть ему в глаза. Разве что в прицел снайперской винтовки.

Россия наш враг. И не может человек, возглавляющий армию, которая должна защищать страну от врага, считать ее другом. Не имеет ни малейшего права! Это враг, уважающий только силу. И он будет использовать любую слабость и уступчивость. И любая уступка бьет и по самому президенту. Потому что, не обладая стратегическим мышлением, он лично организовал отвод войск в Золотом. И именно туда пришел Путин. Зная, что теперь скажут украинцы о своем главнокомандующем. Потому что Путин мыслил стратегически. А у Зеленского не хватило на это времени. Да конечно, здесь же не хватает времени подумать, надо бы скорее войска разводить. Надо ж как-то мирный процесс ускорить.

И хорошо было бы, если точно так же делали вид по ускорению мирного процесса. Нет. Мы честно делаем шаги навстречу. И каждый раз потом получаем оплеуху. Очень разумное поведение. Это даже опытному тактику должно уже поднадоесть. Не то что стратегу".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...