"Уже абсолютно очевидно, что учиться в этом году придется удаленно. Так лучше не морочить голову родителям", - Олексій Давиденко

За останні тижні масово почали виявляти коронавірус у дітей шкільного віку.

"Я не власть. Но если бы я был властью, то взял бы одну обыкновенную типовую общеобразовательную школу и пропустил бы всех детей через тест. Боюсь может так оказаться, что главными разносчиками вируса окажутся наши дети", - пише бізнесмен Олексій Давиденко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"В моем окружении за последние недели массово начали выявлять коронавирус у детей школьного возраста. И практически все дети болеют бессимптомно или с такими симптомами при которых родители чаще всего списывают это на легкую простуду или отравление.

Откуда мы знаем сколько детей и подростков вот так бессимптомно ходит в школу, заражает одноклассников, учителей, родственников и окружающих. Например.

В школе моего сына на прошлой неделе вдруг обнаружили заболевшего ребёнка и отправили всю параллель на карантин. До этого тоже самое произошло с детьми в старших классах.

В саду у коллеги, ребенок неделю ходил с лёгкими симптомами интоксикации. Когда родители наконец решились сделать тест - он показал наличие коронавируса у ребёнка.

У друзей, один из детей заразил всех остальных. И все они с положительными тестами сидят дома без каких-либо симптомов. Худший пока вариант у дочери товарища. Температура около недели держится 37-38 и слабый стул.

Статистика публикуемая МОЗ так же показывает рост заражения среди детей. И эта статистика ведь только среди тех детей чьи симптомы таки заставили родителей пойти на анализы.

Ежедневно спрашивают. А что конкретно сделать, чтобы не случился коллапс?! Я считаю, школы надо закрывать не с 15-го по рекомендации, а с сегодняшнего дня и по общенациональному решению.

Чего тянуть?! Дни до каникул уже ничего толком не решат в плане учебного процесса, но точно изолируют детей и подростков от новых контактов. И обнадёживать с двухнедельными каникулами тоже глупо. Я не понимаю зачем делать каникулы до 30-го.

Ведь уже абсолютно очевидно, что учиться в этом году придётся удалённо. Так лучше не морочить голову родителям, тем более что дети сидя дома лезут на потолок от скуки и безделия - а через неделю стартовать дистанционное обучение.

Да. Как и многим родителям, нам с женой особо не с кем оставить ребёнка дома, но я считаю лучше исключить детей из зоны риска и как фактор заражения взрослых. Услышьте. Сделайте эксперимент и протестируйте одну школу целиком".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Румунії оголошували повітряну тривогу через російський шахед, його перехопили F-16

субота, 13 вересень 2025, 20:14

У прикордонному регіоні Румунії Тульча, що межує з одеською областю України оголосили повітряну тривогу, причиною якої, імовірно, став російський шахед, що перетнув українсько-румунський кордон, передають Патріоти України. Повітряні сили Румунії перехо...

Карта бойових дій за період 6-13 вересня: чорна діра під Добропіллям і криза зс РФ на Новопавлівському фронті

субота, 13 вересень 2025, 18:07

З одного боку, напередодні останньої фази так званого літнього наступу ворог максимально активізувався, провівши найбільшу кількість боїв за останні 2 місяці – понад 1300. З іншого ж, він не тільки мав найменші за цей період територіальні просування,...