"Уже абсолютно очевидно, что учиться в этом году придется удаленно. Так лучше не морочить голову родителям", - Олексій Давиденко

За останні тижні масово почали виявляти коронавірус у дітей шкільного віку.

"Я не власть. Но если бы я был властью, то взял бы одну обыкновенную типовую общеобразовательную школу и пропустил бы всех детей через тест. Боюсь может так оказаться, что главными разносчиками вируса окажутся наши дети", - пише бізнесмен Олексій Давиденко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"В моем окружении за последние недели массово начали выявлять коронавирус у детей школьного возраста. И практически все дети болеют бессимптомно или с такими симптомами при которых родители чаще всего списывают это на легкую простуду или отравление.

Откуда мы знаем сколько детей и подростков вот так бессимптомно ходит в школу, заражает одноклассников, учителей, родственников и окружающих. Например.

В школе моего сына на прошлой неделе вдруг обнаружили заболевшего ребёнка и отправили всю параллель на карантин. До этого тоже самое произошло с детьми в старших классах.

В саду у коллеги, ребенок неделю ходил с лёгкими симптомами интоксикации. Когда родители наконец решились сделать тест - он показал наличие коронавируса у ребёнка.

У друзей, один из детей заразил всех остальных. И все они с положительными тестами сидят дома без каких-либо симптомов. Худший пока вариант у дочери товарища. Температура около недели держится 37-38 и слабый стул.

Статистика публикуемая МОЗ так же показывает рост заражения среди детей. И эта статистика ведь только среди тех детей чьи симптомы таки заставили родителей пойти на анализы.

Ежедневно спрашивают. А что конкретно сделать, чтобы не случился коллапс?! Я считаю, школы надо закрывать не с 15-го по рекомендации, а с сегодняшнего дня и по общенациональному решению.

Чего тянуть?! Дни до каникул уже ничего толком не решат в плане учебного процесса, но точно изолируют детей и подростков от новых контактов. И обнадёживать с двухнедельными каникулами тоже глупо. Я не понимаю зачем делать каникулы до 30-го.

Ведь уже абсолютно очевидно, что учиться в этом году придётся удалённо. Так лучше не морочить голову родителям, тем более что дети сидя дома лезут на потолок от скуки и безделия - а через неделю стартовать дистанционное обучение.

Да. Как и многим родителям, нам с женой особо не с кем оставить ребёнка дома, но я считаю лучше исключить детей из зоны риска и как фактор заражения взрослых. Услышьте. Сделайте эксперимент и протестируйте одну школу целиком".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Лист Мерца до керівництва ЄС, можна сприймати дуже по-різному... - Lana Zerkal

п’ятниця, 22 травень 2026, 14:06

Лист Мерца до керівництва ЄС, опублікований сьогодні у виданні Politico, можна сприймати дуже по-різному. На перший погляд це – суцільна «зрада» та чергова спроба залишити нас на невизначений час у передпокої Євросоюзу. Навіть мені він передовсім нагад...

СБУ рознесла ФСБ! ППО РФ не працює, втрати шокують! Огляд фронту, - Злий Одесит

п’ятниця, 22 травень 2026, 13:52

Сьогодні 22 травня. . Триває 1549 доба мужньої оборони України проти повномасштабної навали російських окупантів. Сили оборони України завдали потужного удару по базі ФСБ на Арабатській стрілці та знищили російський «Панцир-С1». . Росіяни зазнають реко...