"Вітаю росіян, добитися від німців такого було непросто. Але Путін зміг", - Борислав Береза

"Из интересного. В общении с немцами я узнал много интересного об их отношении к беженцам. Например, они говорят о том, что из Украины уехали, в основном, женщины и дети, а из России исключительно мужчины. Они говорят, что не первый раз Германия принимает беженцев из стран, на которые напали, но впервые в Германию едут десятки тысяч беженцев из страны, которая напала", - пише політик та громадський діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Но самое интересное не это. Немцы отмечают, что украинцы уже участвуют во многих местных процессах и событиях или организовывают свои, а россияне наоборот замыкаются и не сильно интегрируются в общественную жизнь Германии. Немцы, которые не очень любят пришлых, сейчас очень трепетно относятся к украинским беженцам. Бывает и другое отношение, но оно редкость, а не система. Уроды есть везде. В общем, немцы уже очень хорошо отличают украинцев от россиян. И отношение отличается.

Кроме того, меня заинтересовали последние опросы.

Во-первых, немцы чувствуют финансовое давление и им оно не нравится. Инфляция и рост цен не вызывают у них радости, и они понимают, что это последствия войны развязанной Путиным против Украины. И они требуют у политиков… усилить давление на Россию.

Во-вторых, еще недавно Украину поддерживали 52% опрошенных, которые считали, что необходимо дать Украине оружие и финансовую помощь для защиты от России. За последний месяц таких стало… 67%. Рост на 15% за месяц объясняют тем, что немцы связали рост цен и режим экономии энергоресурсов с действиями России.

Поэтому немцы готовы терпеть финансовые трудности, но хотят окончания этого периода и связывают это с падением режима Путина. Поэтому все больше немцев готовы терпеть, но хотят поражения России, в которой они видят не только агрессора, но и газового шантажиста. Поздравляю россиян, добиться от немцев такого было непросто. Но Путин смог.

Третье. Немцы рассчитывают на то, что украинцы останутся. Не все, но большинство. Причина много, но основных причин две — возможность улучшить демографию и рабочие руки. При том рабочие руки во всех сегментах — от маникюрш до программистов, от строителей до врачей, от ученых до бизнесменов. Вот такие наблюдения".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...