"Чекісти" Путіна в гонитві за "величием" перетнули межу: "Терпение Меркель лопнуло", - Аnti-colorados

Кремль самовпевнено перевіряє міцність європейців, здійснюючи все більш зухвалі акції, котрі дратують не лише лідерів ЄС ,але і широку громадськість, котра все голосніше вимагає протидії шпигунам, хакерам та кілерам російських спецслужб, зазначають Патріоти України. На цю тему пише і відомий український блогер Аnti-colorados. Долі мовою оригіналу.

Издание The Telegraph со ссылкой на Der Spiegel поведало поучительную историю, которая наверняка может стать визитной карточкой Путина, да и всей РФ, а до этого – совка. История эта простая и бесхитростная, а потому отражает все то, что можно описать с использованием более сложных и отдаленных исторических фактов и событий.

Смысл материала сводится к тому, что канцлер ФРГ Ангела Меркель уже лично подтвердила то, о чем слухи бродят уже давно. А именно речь идет о взломе ее электронной почты агентами ГРУ. Спецслужбы Германии провели расследование хакерской атаки, проведенной на правительственные учреждения Германии еще в 2015 году. В результате было установлено, что электронная переписка части парламентариев и канцлера ФРГ попали в руки злоумышленников.

Der Spiegel, опираясь на собственные источники, заявил о том, что федеральная криминальная полиция и федеральное кибер-агентство смогли частично реконструировать атаку и обнаружили, что два почтовые ящика из офиса Ангелы Меркель были мишенью хакеров.

Сама Меркель сказала, что результаты расследования оказались однозначными и даже удалось установить личности хакеров и принадлежность их к ГРУ. А прокомментировала она это примерно так:

"Я могу честно сказать, что мне больно. Каждый день я пытаюсь выстроить лучшие отношения с Россией, но с другой стороны, есть такие веские доказательства того, что российские силы делают такие вещи…

К сожалению, я пришла к выводу, что это не ново, кибератаки, искажение фактов, были частью "стратегии России…

Очевидно, что это не способствует улучшению отношений с Москвой, а такая шпионская тактика является более чем неудобной".

При этом следует отметить, что Германия и лично канцлер Меркель действительно сделали слишком много, а возможно даже – излишне много, для того, чтобы наладить отношения с Москвой, только в Берлине так и не поняли, что Путин, как и Московия в целом, паразитируют на хороших отношениях и никогда не ценят их в том смысле, как это принято в цивилизованном мире.

Более того, Германия была и пока остается крупнейшим европейским партнером РФ и самым крупным и платежеспособным покупателей основных видов российских экспортных позиций. Собственно говоря, вот эти "Северные потоки" Путин тянул не куда-нибудь, а именно в Германию и по той же самой причине.

Можно смело говорить о том, что большая часть ништяков, которые получены Москвой за последние 20 лет, получены благодаря деньгам, которые пришли из Германии как в виде оплаты нефти и газа, так и в виде инвестиций в российскую экономику.

При таких раскладах, Путин должен был пылинки сдувать с Меркель и заставлять конторских попов ежедневно молиться за ее здравие, но как видно, на Московии такое невозможно в принципе, там просто начисто отсутствует чувство элементарной благодарности и потому одновременно со слезными просьбами надавить на Штаты по санкциям и прочим делам, тут-же ГРУшники копаются в почте Меркель. И похоже на то, что у нее таки лопнуло терпение, если она не стала устраивать каких-то дипломатических и тихих демаршей, а высказалась открыто и с личными оценочными суждениями.

В общем, это будет наука всем, кто еще не понял, что никаких партнерских отношений с лепрозорием иметь нельзя, поскольку то, о чем говорит Меркель – и есть его сущность.

Россияне любят ассоциировать себя с медведем, крупным и грозным зверем, но на самом деле, все выглядит иначе. Им стоит себя сравнивать с другим зверем, который ест из того же места, куда справляет нужду. Вот только что Меркель это засвидетельствовала. Путина поймали на том, что он это делал в свою основную и самую жирную кормушку. Ибо это и есть – основная скрепа недоимперии.

Якщо НАТО розмістить ядерні об'єкти: У МЗС РФ пригрозили вдарити по Польщі

четвер, 25 квітень 2024, 20:29

У разі розміщення в Польщі ядерних об'єктів країн НАТО вони стануть "законною воєнною ціллю" для Росії. Про це заявив заступник міністра закордонних справ РФ Сергій Рябков, повідомляє пропагандистське агентство ТАСС, передають Патріоти України. За його...

Генсек НАТО уперше здійснив політ на винищувачі Eurofighter (фото)

четвер, 25 квітень 2024, 19:27

Генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг під час візиту до Німеччини 25 квітня вперше політав на винищувачі Eurofighter. Про це у четвер, 25 квітня, повідомила пресслужба Північноатлантичного альянсу, передають Патріоти України. Столтенберг здійснив п...