Хіти тижня. "То, что мы в шаге от краха государства, уже грустно констатируют даже наши западные партнеры", - Береза

"Процессы, которые происходят в обществе, все больше напоминают события столетней давности. Тогда мерзавцы и аферисты так же прикрываясь красивыми лозунгами творили грязные дела", - пише у своєму блозі Борислав Береза, передають Патріоти України, і продовжує:

"И народ за ними шел. Потому что верил им и хотел сказку. Но мерзавцы просто использовали людей, чтобы добраться до власти. Говоря правильные вещи, озвучивая хорошие идеи, они работали на заказчика и откровенно пользовались запросами общества.

Сейчас все повторяется. Правильные обещания раздавались во имя неправедных целей. В итоге разуверившееся общество запуталось, все больше людей отворачиваются от Зеленского и его "слуг", рейтинги власти падают, а общество готово следовать практически за любым, кто готов обещать бороться за все хорошее против всего плохого.

Все повторяется. Люди хотят Мессию, а его нет. А если ты предлагаешь вместо надежды на чудо обещание тяжёлой работы для достижения результата, то это не вызывает энтузиазма у избирателя. Тяга к чуду и надежда на то, что кто-то придет и сделает всем хорошо по-прежнему сильны в обществе с сильным инфантилизмом.

Поэтому на свободную вакансию Мессии "назначают" проходимцев. И начинается видимость борьбы Ланселотов против Драконов. Думаете, потом Ланселоты превратятся в Драконов? Нет. Они просто снимут маски рыцарей в сверкающих доспехах или смоют грим порядочности.

Поэтому, чтобы не разочаровываться впоследствии, не стоит очаровываться изначально. И истории с Надеждой Савченко или Владимиром Зеленским тому примеры. История легендаризации образа и последующего разочарования от слов и действий реального человека.

Все эти Богданы, Ермаки, Мендели, Иванисовы, Яременки, Арахамии, лейтенанты Бакановы и вся остальная свита Зеленского – это не его ошибка, а системный выбор. И все эти люди показывают уровень компетентности и порядочности команды и ее лидера.

В общем, у нас очередной #недоразумендель по той причине, что избиратель не хочет умнеть, продолжает надеяться на Мессию, и верит в чудо. И выбирает тех, кто больше пообещает и ближе ему по духу. В общем все логично.

Но основная проблема в том, что украинцы разобщены, а политические элиты не в состоянии вести диалог друг с другом и поступиться своими амбициями во имя объединения и спасения Украины.

А то, что мы в шаге от краха государства, уже грустно констатируют даже наши западные партнеры. В итоге у нас продолжается война всех против всех, притом, что в каждом лагере есть, как свои герои и гении, так и свои мерзавцы и политические импотенты. И возникает усталость от того, что почти каждый из них рассказывает, что он за правое дело, но абсолютно без учета интересов и перспектив Украины.

Борьба за власть и ресурс вместо битвы за будущее. На смену классическим ценностям приходит цена. Моральных авторитетов, которые смогут объединить страну, сейчас на горизонте нет. Увы.

Меня пугает будущее Украины и я не вижу политических элит, которые бы озаботились той же проблемой. Есть одиночные политики, поднимающие эту тему, но нет общей позиции. А время неумолимо бежит прочь. И либо в ближайшее время что-то кардинально поменяется, либо нас ждет глобальная катастрофа.

Надеюсь, что ответственность перед будущими поколениями перевесит желание персонально обогатиться. Верю, что уже в ближайшее время в Украине начнёт формироваться новая политическая сила, которая сможет изменить ситуацию и остановить разрушение государственных институций. Ответственность перед потомками и инстинкт самосохранения должны этому помочь.

Да, мы вновь, как и сто лет назад, стоим перед выбором – будет ли Украина в будущем или исчезнет под руинами некомпетентности и невежества. И мы опять перед эволюционным выбором.

Век назад этот выбор был сделан неправильно. Сейчас права на ошибку у нас нет. Времена такие... И скоро колесо истории сделает следующий оборот. Если просто сидеть и ждать, то многие фигуры слетят с доски. Окончательно. И не факт, что и сама доска сохранится. Думайте".

"У військових є один обов’язок": Сирський вперше прокоментував відставку Залужного

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:30

Коментуючи своє призначення на посаду головнокомандувача Збройних сил замість Валерія Залужного, генерал-полковник Олександр Сирський зазначив, що президент Володимир Зеленський, очевидно, мав для того "вагомі причини", а обов'язок військових - виконув...

"Нам сказали, що назад нас можуть не забрати": Боєць 3-ї штурмової розповів про польоти до оточеного Маріуполя та секретну операцію: "Апокаліпсис"

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:26

Боєць 3 штурмової бригади "Барсік" розповів про польоти до оточеного Маріуполя. Він зазначив, що тоді командири шукали добровольців, щоб здійснити цю місію. Про це він розповів в інтерв'ю ТСН.ua, передають Патріоти України. "Барсік" зазначив, що було б...