"Русский народ нуждается во лжи. Вот почему Путин, Лавров, Патрушев и компания продолжают соревноваться между собой в невероятных сочинениях", - блогер

"Правдивая ложь. Не путать с ремейком французской комедии, хотя повод для смеха есть. Обстреливающий Украину Путин, грозит Западу обстрелами новых целей за поставки оружия возмездия. Мол, дайте мне возможность, убивать без перешкод, иначе буду стрелять куда попало по новым целям. В угрозе смысла нет. Но даже будь он, кремлевская алогичность и вранье приравняли все заявления Москвы к звукам воды, спускаемой из бачка унитаза", - пише одеський блогер Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Все знают, что они врут, они знают, что врут, но русский народ нуждается во лжи, как наркоман в дозе. Вот почему Путин, Лавров, Патрушев, Медведев, генштаб и компания продолжают соревноваться между собой в невероятных сочинениях параллельной реальности. В ней Польша захватила часть Украины, Запад принимает беженцев, извлекая из них органы для пересадки, а уцелевшие формируют банды, вытесняющие европейскую мафию с насиженных мест. На фронте отступающие украинцы жгут свои храмы, взрывают элеваторы, разливают азотную кислоту и, прикрываясь мирным населением, не дают его освобождать. К тому же, зараженные опасными вирусами птицы, уже вывели боевых птенцов на территории РФ, усугубив экономические показатели миролюбивой страны, вынужденной заниматься агрессией.
Хуже всего в информканализационном потоке из России приходится редакторам новостных лент приличных изданий.
- Будем публиковать этот бред? - спрашивает имярек из Гардиан, Шпигель, Фигаро, Ла Стампы и т.п.
- А что делать? – отвечает коллега, - это же официальная точка зрения Москвы. Обязаны ставить по всем правилам редакционной политики.
- Так тут же нет ни одного слова правды!
- Вот читатель и оценит масштабы лжи, - выносит вердикт обозреватель. Мы не судьи, а наблюдатели. - Зато рядом поставим высказывание генерала Филипа Бридлава. Вот это: «Нам нужно серьезно отнестись к снабжению украинской армии, чтобы она могла делать то, о чем ее просит мир: сражаться с мировой сверхдержавой в одиночку на поле боя».
Так что между абсолютной ложью и справедливым утверждением можно найти разумный компромисс, чтобы внимательный читатель оценил демократические традиции прессы и прозорливость Макрона.
Французский президент проговорил с Путиным 100 часов (по его же утверждению) и вывел кремлевского шизофреника на чистую воду почти полностью.
- Он все время врет, - заключил Макрон, - но мы должны продолжать с ним диалог, чтобы Путин не считал Россию униженной.

Вруны, как никто, чувствительны к боли от правдивого слова, о чем Маню узнал от Николя. А мы постигаем тяжелую истину от него и честных изданий, смешавших в один новостной коктейль яд Кремля и шампанское Парижа".

СБУ вчасно затримала: Чиновник Київської ОВА шпигував за десантниками під виглядом капелана (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:54

Працівники Служби безпеки України виявили та затримали поплічника російської спецслужби, котрий під виглядом капелана намагався приєднатися до українських десантників, щоб слідкувати за пересуванням та базуванням – затриманим виявився спеціаліст одного...

Третя штурмова бригада ЗСУ заявила про прорив обороги противника під Авдіївкою не зважаючи на шалений опір окупантів

четвер, 28 березень 2024, 23:15

Третя окрема штурмова бригада зявила про прорив в Орлівку й інтенсивний бій у залишках селища. "Штурмова група прорвалася на вулиці селища та розпочала інтенсивний бій впритул до будинку, у якому засів противник. Ворог відстрілювався гранатами, випуска...