"Ладно, Китай. Есть страна, где 140 миллионов человек инфицированы опаснейшим ватовирусом, и они распространяются по всему миру. Нужно вводить карантин", - блогер про Росію

"Крымчанин в честь Дня Соборности Украины сделал фото, которым напомнил, что на полуострове живут далеко не только предатели Украины, но и патриоты, а также написал: "Україна єдина. Крим - Україна. Birlikte quvet. Сила в єдності", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, і продовжує:

"2. Эксперты Крымскотатарского ресурсного центра подсчитали количество нарушений прав человека в аннексированном Крыму в 2019 году. Согласно этим данным, за минувший год на полуострове произошло больше 150 задержаний и более 300 мер по ограничению свободы. Активисты также отметили ужесточение обвинений политзаключенным и различные нарушения в сфере образования, культуры, религии и военного призыва.

3. Один из фигурантов севастопольской группы по “делу Хизб ут-Тахрир” Рустем Ваитов освобожден вчера из российского заключения. Он отбывал пятилетнее наказание по сфабрикованному делу о терроризме в колонии города Курган. Ваитов стал первым крымским заключенным, арестованным после российской аннексии полуострова. В первом после освобождения интервью политузник рассказал, что в будущем хочет помогать “таким же, как он”, и о том, как его поддерживали письма, которые он получал, находясь в заключении. Вместе с Ваитовым на свободу вышел и Нури Примов. Другие фигуранты этого дела — Ферат Сайфуллаев и Руслан Зейтуллаев — продолжают сидеть в тюрьме.

4. Освобождённые накануне Рустем Ваитов и Нури Примов прибыли сегодня из россии в Крым, где их встречали крымскотатарские активисты, адвокаты и родственники. В отношении обоих крымчан вступила в действие очередная мера, которая ограничит их свободу — 8 лет админнадзора.

5. Прокуратура Автономной Республики Крым за последние три месяца сообщила о подозрении еще 16 участникам т.н. “самообороны Крыма” по статье 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Как сообщает пресс-служба ведомства, всего правоохранители установили более 1300 человек, которые участвовали в деятельности созданной россией преступной организации, при этом 217 лицам уже сообщены подозрения.

6. Житель Крыма, имя которого не называется, попытался совершить самоубийство, нанеся себе тяжелые раны в здании оккупационной администрации Ялты. Мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован. Напомню, в мае 2018 года с 6-го этажа поликлиники в Ялте выпрыгнул и разбился насмерть 70-летний мужчина, которому врачи отказали в направлении на госпитализацию. До оккупации мы о таком и мечтать не могли.

7. Директор Эрмитажа: “Эрмитажа важен не меньше, чем армия и экономика”. Культура и музеи в рашке — это тоже оружие.

8. В Ханском дворце срочно демонтируют экспозицию Художественного музея. Вроде как дальние корпуса будут “реставрировать”.

9. Чтобы вставать с колен было чуток веселей, оккупанты в Крыму с февраля повысят тарифы на газ для населения. Потом снова повысят в июле. Газовая смехдержава, так сказать.

10. Ялта. Приводят детскую площадку к российским стандартам. Спилили по периметру 7 деревьев (2 ореха, гималайский кедр, 2 сливы, благородный лавр и тополь). В тот же день растущую ель оградили бордюром, подрубив корни. Когда бригада уехала, ель рухнула! Хорошо, что еще дети не бегали, и ель рухнула до торжественной сдачи площадки! Дерево не подлежит укоренению! Еб@нарий пришел в Крым!

11. Окупований Сімферополь, 22/01/2020. Колонізатори несуть кримчанам світло “руського миру”: у школі особливого режиму № 10 (гімназія) відбувся семінар для вчителів міських шкіл “Кізячий компонент як основа цивільно-патріотичного виховання учнів”. Вчити вчителів приїхав “отаман”.

12. Вата ненароком узнала, что МТС “первым из российских мобильных операторов установил в Антарктиде базовую станцию сотовой связи”, и начали выть. Пишут, что им “обидно”. Кроме того, в компании МТС объявили о повышении с 30 января тарифов для россиян, которые будут пользоваться связью, понаехав в Крым со своими сим-картами. Вата снова воет: “Вот собрались россияне отдохнуть в своем российском Крыму, а мобильные тарифы — как будто ты находишься за границей”.

13. Некоторые ватники все еще не привыкнут к российскому качеству во всем: “Хочу спросить, кто заметил, что где-то последний месяц примерно связь МТС и Волна просто кошмар!!! То пропадает, то что-то непонятное. Например, звоню на телефон, который у меня в другой руке — то занято, то отключено… Потом, спустя минут 20, СМС — вам звонили… и, соответственно, абонент на связи. Живу в центре, не за городом. У кого в Ялте ещё такое происходит? Анонимно”. Ответы: “Заметил с 2014 года”, “Да, у меня то же самое происходит”, “Да-да, та же беда и в Симферополе”, “И не только в Ялте. Ситуация по всему Крыму отвратительная со связью”, “Так это не последний месяц, а последние 5 лет происходит”, “Ужаснейшая связь”, “У всех такое происходит. Инет мобильный тупит. Пропадает. Связь тоже лагает”, “С 2014 связь — говно”, “Скажу вам по секрету, в Краснодаре МТС не лучше работает”, “Связь просто полный пиз… Платишь 750 руб в месяц за МТС, а в итоге хрен работает”, “У меня в центре города вообще телефон только в определённом месте работает. Заходишь вглубь помещения — и связи нет. 3G вообще в помещении не берёт”, “Такая хрень все время”, “Связь — говно и это мягко сказано!!!”, “У нас всегда так, а не в последнее время”, “Связь постоянно ужасная”, “В Крыму со связью кидалово”, “Зато россия”, “Постоянно такое, и не только в Ялте. Оборудование себе Киевстаровское хорошее поснимали, а нам фуфло своё вместо него поставили”.

P.S. Завершу выпуск сообщением нашего крымчанина, который своеобразным образом прокомментировал появление нового вируса, который захватывает все большее количество стран: “Ладно, Китай. Есть страна, где 140 миллионов человек инфицированы опаснейшим ватовирусом, и они распространяются по всему миру. Нужно вводить карантин и ликвидировать нулевого пациента".

В Україні хочуть запровадити нове маркування товарів у магазинах та в рекламі: Що зміниться

субота, 20 квітень 2024, 12:29

В Україні запропонували маркувати продукцію брендів, які досі не вийшли з російського ринку. У разі, якщо до законодавства внесуть відповідні зміни, маркування таких товарів стане обов'язковим не лише на прилавках магазинів, а й у рекламі, передають П...

Естонія змінює правила навчання для дітей українських біженців: Що треба знати

субота, 20 квітень 2024, 11:58

Влада Естонії ухвалила закон, що дозволяє виключати зі шкіл та дитячих садків дітей українських воєнних біженців, які покинули Естонію, не повідомивши про це навчальний заклад. Про це повідомила пресслужба парламенту країни, передає ERR, передають Пат...