"2017-й стал для России сомнительно рекордным и по сути ставящим крест на "импортозамещении", - Злий Одесит

Залежність російської промисловості від закордонної сировини та товарів склала ... 93%!

Російське імпортозаміщення у дії. Ілюстрація: соцмережі.

"Минувший год нам принёс не только огромное количество забавной статистики по успехам российской экономики в борьбе с санкциями, но и по темпам замены всего "некачественного" и "второсортного" западного на "высокодуховное" и "не имеющее налогов в мире" – российское. Да, я имею ввиду успехи импортозамещения", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, согласно исследованию "Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации" зависимость российской промышленности от заграничного сырья и товаров составила… 93%!

Да-да, вы не ошиблись – в российскую промышленность за 2017 года было импортировано практически 93% зарубежной продукции!

В подобных условиях ни о каком импортозамещении даже и говорить не приходится. По росту импорта в промышленность 2017-й стал рекордным и по сути ставящим крест вообще на такой теме как импортозамещение.

Отдельно хотел бы отметить, что речь идет об исследовании, проведенном РАНХиГС, а не каким-то там Колумбийским университетом, не пользующимся и сотой доли авторитета в среднестатистических народны массах запоребрья. Что называется, не в бровь, а в глаз…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Тікають всі": Названо країни, в які найчастіше виїждають українці

вівторок, 20 лютий 2018, 7:56

За минулі два роки понад мільйон українців виїхало на роботу в Польщу, Росію, США, Чехію, Італію та Білорусь. Про це йдеться в статті Bloomberg про трудову міграцію, передають Патріоти України. Автори статті відзначили три причини, через які українці м...

"Обіймала могильний хрест, уявляючи, що це ти": Мережу вразила моторошна історія Героя Небесної Сотні Устима Голоднюка

вівторок, 20 лютий 2018, 7:40

У рамках проекту «Голос війни: школа публіцистики для ветеранів АТО» Громадське продовжує публікацію текстів авторів, які пройшли війну, які досі йдуть через неї. Журналісти зібрали 30 ветеранів, які описали свій досвід. Це тексти «голосу війни» — різн...