"А ничего нет. Хочешь, георгиевскую ленточку пожуй. Говорят, хорошо аппетит отбивает" - блогер про Путіна та імпортозаміщення

Іронічна історія про "успіхи" російської економіки після запровадження санкцій та антисанкцій.

Імпортозаміщення у Росії. Ілюстрація:РБК-Украина

"Решил как-то Путин узнать, как народ простой живет, переоделся в обычного человека, одел бороду, сел в рено-логан, и поехал в магазин, в пятерочку. Как будто ему там чего купить надо было. Встал в очередь. Ждет. Дождался." - пише у своєму Facebook Игорь Поночевный, передають Патріоти України, продовжуючи:

- Дайте, - говорит, - мне сыру. Пошехонского полкило.

Ему отвечают: - Сыра нету, дед. Санкции. Есть только сырный продукт. Со вкусом навоза. Бурятский пармезан элитный. Но мы не рекомендуем, уже пару человек насмерть отравились.

А Путин руками всплеснул: - Как же так? Да вы чего? А как же импортозамещение?

А ему: - Ты, дед, с луны свалился? Нету никакого импортозамещения. Это все сказки из телевизора.

А он: - А что есть?

- Есть, дед, творог горючий, можешь детям поджечь вместо бенгальского огня, очень красиво. Только лучше во дворе поджигать, потому что в квартире - весь дом спалишь. Тоже были такие случаи.

- А еще чего есть? - Путин не унимается.

- А ничего. Хочешь, вот, георгиевскую ленточку пожуй. Говорят, хорошо аппетит отбивает.

Тут один мужик плюгавенький из очереди, бывший профессор, а теперь - алкоголик, и говорит ему:

- Это все губернатор Ткачев и гипермаркеты придумали - чтобы конкурентов убрать. И депутаты за деньги и проголосовали как будто из патриотизма. А Путин - дурак, поверил, что импортозамещение.

Путину это обидно стало, что его дураком назвали. Он того академика кислых щей за шкирятник взял: - Дескать, как ты смеешь про нашего Великого Президента такие паршивые слова говорить, сволочь? А ну-ка пойдем, скотина, выйдем! Я тебя сейчас поборю!

И потащил его на улицу, думая, что он - самый сильный в мире дзюдоист, и никто его победить не сможет. Только он того не знал, что ему все всегда поддавались и понарошку с ним боролись. А профессор очки снимает и говорит: - Да не вопрос.

А этот алкоголик, мало того, что большой ученый был, так он еще и боксом когда-то занимался. Взял алкоголик, да и треснул Путина в нос. У того ноги и подкосились, упал темечком прямо об асфальт, борода отклеилась. А профессор взял свой портвейн и отправился домой, бухать.

Пришел Путин в себя, сел на поребрик перед пятерочкой, все перед глазами вертится и стало фиолетовое, из ноздрей кровь пополам с соплями течет. Ничего не соображает, где он, чего он, кто он? Телефон золотой вирту украли, пока спал: до Пескова теперь никак не дозвониться. Да и вообще все сперли: часы брегет, ботинки бриони, и даже бороду накладную сп*здили.

А мимо женщина идет с дочкой: - Смотри, Оля, - говорит громко, - как этот пьяница на нашего президента похожий. Вылитый Владимир Владимирович. Только грязный весь. А так - одно лицо.

И так и остался Путин под магазином куковать. А в Кремле двойника вместо него опять посадили. Только морду вазелином накачали, чтобы не отличалась. Такая, вот, история.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, — офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...