Абхазець, єврей, румун та українка на "Бентлі": Хто таксує у столиці

Блогерка ділиться своїми міркуваннями про різноманітність жителів столиці на прикладі таксистів.

Патріоти України пропонують читачам цей цікавий допис мовою оригіналу.

Было время в моей жизни, когда мне приходилось часто пользоваться услугами киевских таксистов. Я не буду сегодня говорить вам про пробки, тарифы, качество услуг и технического состояние машин. Вы и так об этом осведомлены. Я расскажу вам про людей.

Акт первый: Абхазец

Вез меня как то как то один абхазец. Я абсолютно не против разных национальностей в Украине, да и везде в мире. Но он обсуждал измену жены своего брата и то, что «хоть убейте кого-то, но разведите их». Более того я узнала, что решение будет принимать мечеть, а живут они в четырехкомнатной квартире 5 семьями с детьми.

Акт второй: Еврей

Если вы смотрели фильм «Брат», то у главного героя есть старший брат, так вот это был вылитый мой таксист в молодости. Все 45 минут поездки он рассказывал мне, как отдает деньги после развода третьей жене, а у него уже пятая и упорно убеждал сдать на права потому, что это, оказывается аргумент для женитьбы.

Акт третий: Румын

Он очень внимательно объезжал все ямы и кочки, вместо 15 минут, мы ехали 30. Самое познавательное из этой поездки: я узнала, что в Румынии за такие дороги закололи бы вилами.

Акт четвертый: Украинка

Однажды меня подвозила за деньги девушка-"блонда" на Bentley, которая разговаривала со мной о детях, театре и коллекции картин в Эрмитаже. Она поразила меня до глубины души. Я даже рискнула у нее спросить, что она делает в такси. Оказалось, что это машина ее мужа, работать он ей не разрешает, поэтому она говорит, что ездит по салонам красоты, а сама таксует. «От развода, моя дорогая, тебя не защитит ни штамп в паспорте, ни венчание, ни дети, ни общий бизнес. Когда я стану для него слишком старая, глупая или надоедливая, у меня будут деньги, чтобы жить самостоятельно», - мотивировала она свою позицию.

P.s: Украина, как оказалось, многогранна и неповторима. А вы все про доллар, ДТП и фальшивый алкоголь.

Автор: Анастасия Ткачук

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...