"Адмирал Кузнецов" и вправду хотят модернизировать до первого в мире "краноносного" крейсера", - Злий Одесит

Непередбачена модернізація "Адмірала Кузнєцова" сталася внаслідок затоплення плавучого дока ПД-50 і падіння двох кранів, один з яких і став тепер частиною крейсера.

"Адмірал Кузя" стане першим в світі "краноносним крейсером"? Ілюстрація: соцмережі.

"С авианесущего крейсера “Адмирал Кузнецов” до сих пор не убрали рухнувший кран. Вот честно, с одной стороны новость мелочь и сущий пустяк, а с другой, она своей незначительностью подрывает целый пласт проблем российского судостроения и ВМФ в целом", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Дело в том, что в российские СМИ поступила информация о том, что не имеющий аналогов в мире авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, не так давно, 30 октября, в результате ЧП, обзаведшийся ещё и краном, до сих пор является носителем данной грузоподъёмной машины.

Напомню, что непредвиденная модернизация Адмирала Кузнецова произошла вследствие затопления плавучего дока ПД-50 и падения двух кранов, один из которых и стал теперь частью крейсера. И хотя, сразу после ЧП всем ура-патриотически настроенным россиянам обещали, что инцидент не повлияет на сроки ремонта "Кузи", мы уже можем видеть только по процессу разборки крана, который превысил полтора месяца, что обещания были ложные.

А ведь после разборки крана нужно будет ещё уделить внимание ремонту взлетно-посадочной полосы на палубе крейсера. Что интересно, именно ВПП многие винят в частых катастрофах палубной авиации крейсера, мол, как для взлета и посадки, она крайне неприспособлена. Возможно, после дополнительного ремонта осуществлять взлет и посадку на ней станет куда безопаснее, да?

Но все же, меня не оставляет в покое судьба крана, уберут его к концу этого года или, как обычно, перенесут на следующий или ещё дальше? Как-никак, бюджетные деньги капают за простой. А там и глядишь, вообще решат оставить кран на палубе. Не имеющие аналогов в мире нанотехнологии и все такое".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

З архіву ПУ. І пішов кримнашист на кримнашиста: Лоліта Мілявська в футболці "тобі п*зда" попередила Путіна про наслідки репресій проти Навального і десятків тисяч тих, хто вийшов на вулиці (відео)

понеділок, 24 січень 2022, 14:00

Крім того артистка розповіла про своє ставлення до нових законів РФ і застерегла владу від повторення білоруського сценарію напередодні масових мітингів у багатьох містах Росії. У п'ятницю, 22 січня 2021 року, за день до масових мітингів в Росії в підт...

Авіацію та ракети Путін не застосовуватиме: Військовий експерт вважає, що найгіршого сценарію вторгнення не буде, і вказав, звідки окупанти найімовірніше можуть завдати удару

понеділок, 24 січень 2022, 12:27

Україні варто перед усім готуватися удару з боку Донбасу. Москва прикриватиметься від "пекельних санкцій" "фіговим листком" "молодих республік". Не виключено, що "комбайнери" Путіна відшукають в шахтах ОРДЛО військові кораблі для морських десантів. Нов...