"Батькивщина в Раде защищает деньги Януковича от спецконфискации куда активнее, чем в свое время саму Тимошенко от тюрьмы", - Сазонов

Спершу регіонали у владу повернуться з новими партквитками. А там, дивись, сам Віктор Федорович підтягнеться.

"Батьківщина" скооперувалась з екс-регіоналами. Фото: rian.com.ua.

"Сердцу, говорят, не прикажешь. Особенно, если это не просто сердце, а символ партии. Можно просить его не любить регионалов, не помогать Кремлю в его антиукраинских затеях, а приказать – нельзя. Хотя просить тоже бесполезно", - написав оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі на site.ua, передають Патріоти України.

Итак, замечательные новости из Херсона. Один из самых горячих регионов – как раз на границе с оккупированным Крымом и с достаточным количеством сторонников «регионалов». Там сегодня избрали нового председателя облсовета – фигуру вообще значимую, а в процессе децентрализации так вообще ключевую. Им стал Владислав Мангер – бывший помощник таких одиозных нардепов от ПР, как Сальдо и Журавко. Первый – известный активист и один из лидеров «антимайдана». Второй – сепаратист, сторонник и активный проповедник "ДНР".

Надежные кадры Януковича по вполне понятным причинам не могут сейчас занимать формально значимые должности, но поставить «смотрящего» над Херсонщиной смогли. Да еще с официальным статусом. Казалось бы – сюрреализм. Как регионал и соратник одиозных регионалов смог пробиться на такой пост в пограничной области? А тут есть один секрет. Владислав Мангер действительно помощник и соратник антимайдановца-регионала Сальдо и сепаратиста из той же банды Журавко. Но сам он сегодня – не регионал. Да, так бывает. В областном совете он представляет «Батькивщину»!

Простите за тавтологию, но представление весьма занятное. Честное слово, лучше бы он сидел дома и представлял себе голого Януковича, купающего в Кальмиусе красного коня. Смеха было бы меньше.

С одной стороны, «Батькивщину» можно понять. Ребята серьезные, решительные, с деньгами и хорошими связями, в том числе и в Москве. Почему бы и не взять их к себе, раз их родная партия временно не работает. Испачкаться не страшно – после попытки Тимошенко и Януковича создать мегаширокую коалицию БЮТ-ПР и разделить власть в Украине лет на 20 – удивить кого-то трудно. Нормальный политический процесс, который прямолинейные люди характеризуют формулировкой «Победа любой ценой». С любыми союзниками.

И вот мы видим, как Тимошенко не голосует за непризнание легитимности Госдумы России из-за голосования в оккупированном Крыму. Батькивщина в Верховной Раде защищает деньги Януковича от спецконфискации куда активнее, чем в свое время саму Тимошенко от тюрьмы. Попытки вместе с Оппоблоком любой ценой довести Украину до политического кризиса и роспуска парламента на радость Кремлю мы наблюдаем уже год. На этом фоне соратник Сальдо и Журавского от имени Батькивщины возглавивший облсовет в Херсоне выглядит даже как-то обыденно и скучно. Скучнее, чем голый Янукович на красном коне. Но сердцу, как известно, не прикажешь.

С другой стороны, останавливаться на достигнутом никто не собирается. Сперва регионалы во власть вернутся с новыми партбилетами. А там, глядишь, сам Виктор Федорович подтянется. От Ростова на коне тут всего ничего скакать. А что – вполне реальный вариант. Батя, слышишь нас? Она старается…

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...