Беларусы сейчас находятся в такой же ситуации, как мы перед захватом Крыма: по состоянию психики силовиков, по пассивности и иллюзиям большинства населения, по энергозависимости - Арестович

Вони реально думають, що "Союзний договір" для Москви - це дійсно договір про союз між країнами, а не форма дезорієнтації майбутньої жертви. Точно така ж, як для України послужили Будапештський меморандум, Великий договір про дружбу і оренду ЧФ.

Олексій Арестович. Фото:Facenews

"Много сейчас общаюсь с беларусами - по материалам своих статей о спланированной Путиным оккупации Белой Руси." Про це пише у своєму Fаcebook військовий експерт Олексій Арестович, передають Патріоти України, продовжуючи:

Что бросается в глаза:

- беларусские специалисты до сих пор не понимают, что основой планирования стратегических операций в РФ являются результаты комплексного информационно-психологического воздействия на противника, которые могут проводиться не только годами - десятилетиями.

Это называется - "ленинским путём": разложить противника, прежде всего, идеологически, потом - наступать.

Поразительно, как быстро забываются советские уроки, при том, что на пост-советском пространстве все ещё правят представители бывшей советской номенклатуры.

Запад - туда же.

Люди, отвоевавшиеся с СССР Холодную войну, умудряются не помнить, что для Москвы - международные договора, экономические союзы и прочие институализированные формы цивилизационного общежития - это лишь инструменты и способы разложения противника, невоенных форм ведения войны и создания условий для его поражения в будущем.

Возвращаясь к беларусам.

Реально они сейчас находятся точно в такой же ситуации, как мы перед захватом Крыма.

По угрозе увеличения присутствия, по состоянию психики силовиков, по пассивности и иллюзиям большинства населения, по энергозависимости и т.д.

Они реально думают, что "Союзный договор" для Москвы - это действительно договор о союзе между странами, а не форма проникновения, обеспечения зависимости и дезориентации будущей жертвы.

Точно такая же, как для Украины послужили Будапештский меморандум, Большой договор о дружбе и аренде Черноморского флота.

Вы, товарищи, "Щорса" посмотрели бы, что ли. Там ленинский метод представлен практически в его полноте

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...