Большинство штабных и тыловых офицеров пережидают лихую годину, чтобы пересидеть и все вернуть на старые рельсы - Донік про реформу ЗСУ

Зараз вони працюють. З-під палки вищих начальників, з-під статей журналістів, з-під постів в фейсбуці. Як не дивно, але саме таким чином, ми контролюємо ефективність роботи офіцерів, наголосив волонтер.

Ілюстрація:112 Україна

"Подавляющее, повторю - подавляющее большинство штабных и тыловых офицеров и очень большой процент в боевых частях, особенно из старших офицеров, сейчас пережидают лихую годину". Про це пише в своєму Facebook волонтер і громадський активіст Роман Донік, зазначають Патріоти України, продовжуючи:

Именно пережидают. Их заставляют делать то, на что они не подписывались и от чего они отвыкли. Их заставляют выходить из зоны комфорта. Они знают, что в очередной раз пересидят министра обороны, НГШ, президента. Руководствуясь логикой - "сколько их уже было таких умных за время службы. Где они теперь, а я служу и ничего".

И реальная проблема в том, что они делают только тот минимум, который необходим для того, чтобы их не наказывали. И этот минимум, не имеет ничего общего с контрактной армией, которую мы все тут вместе ходим видеть. А как раз наоборот.

Именно для них и им подобным показатели работы - бумажки. То, что они умеют делать лучше всего и ничего кроме этого. Есть и настоящие боевые офицеры, которыми мы гордимся, которые понимают необходимость реформирования армии. Есть и военно политическое руководство страны, которое так же понимает это. И министр и НГШ за реформирование армии. А вот та самая толстенная прослойка пережидающих - против.

Сейчас они работают. Из под палки высших начальников, из под статей журналистов, из под постов в фейсбуке. Как ни странно, но именно таким образом, мы контролируем эффективность работы офицеров.

Большинство офицеров не великие воины. И в их функции входят администратовно управленческие обязанности. Хотя и связанные с войной. Это обычные менеджеры с необычной специальностью, только их повышение, это не только повышение З/П, но звание и должности.

Только эффективностью менеджера, даже военного менеджера, должна диктоваться необходимость повышения и перевод на вышестоящую посаду. Если менеджер не эффективен, ему не нужно расти. Он будет все портить. Чем выше - тем сильнее.

Именно поэтому, каждый случай тупости, ленности, невыполнения или халатного выполнения обязанностей, нужно озвучивать. Аргументированно и конструктивно. Несколько взысканий - это повод для увольнения. Несколько взысканий и нет повышения.

Каждое взыскание может быть последней каплей, которая позволит уволить человека "отбывающего номер" до пенсии. Каждый случай огласки, по накопительной, собирает доводы для увольнения тех, кто не хочет работать.

А по другому ничего не произойдет. Они пересидят и все вернут на старые рельсы. Их реально больше, чем тех, кто хочет что то менять. На дофигища больше.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...