Будем жить Макарыч: Повесть о настоящем Человеке

28 февраля в 1920 году родился замечательный Алексей Макарович СМИРНОВ, советский актёр театра и кино

Дебют в кино у него состоялся в 1958 году в фильме "Кочубей". А в 1964-м на съемках киноленты "Зайчик" произошла судьбоносная встреча с Леонидом Быковым. С этого фильма началась дружба между двумя талантливыми людьми. Именно Леонид Быков открыл в Алексее Смирнове драматического актера.

В 1974 году на экраны страны вышел фильм "В бой идут одни "старики", в котором Быков сыграл роль командира эскадрильи Титаренко, а Смирнов - его механика. Именно тогда зрители увидели Алексея Смирнова в новом свете. Впервые он сыграл драматическую роль. В одном из разговоров с коллегами он тогда с горечью отметил: "Как жаль, что я так поздно нашел своего режиссера"

Помним...

Опубликовал: Михайло Векленко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...