"Будет и Россия бомбить, и Америка, и Турция будет отхватывать кусок", - Бабченко про Сирію

Сирія - це вже не держава, а певна територія, де кожен домагається своїх цілей.
Наслідки бомбардування Алеппо. Фото: www.golos-ameriki.ru.

"Между США и Россией началась Холодная война. Это гонка вооружений и взаимные изоляции – все то, что мы видим сейчас. Но даю 9 из 10-ти, что до прямой войны не дойдет. Ведь это уже будет ядерная война и третья мировая. Мир, он хоть и поехал головой, и довольно сильно, но все-таки не до такой степени", - написав російський журналіст Аркадій Бабченко на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Еще год тому назад, как только Россия влезла в Сирию, я писал, что это будет типичный второй Афганистан, где США поддерживают одну сторону, а Россия вторую, военные советники с одной стороны и с другой, также как и техника и оружие. Возможно, будут какие-то стычки между военными группами. Может быть, война в воздухе, как это было во Вьетнаме. Но все-таки прямое столкновение, армия на армию, война между Россией и США – мне кажется, очень маловероятно.

В Сирии бомбят все, что кто хочет. Такого государства как Сирия в принципе не существует. Это уже не государство, а некая территория, где каждый добивается своих целей.

Безусловно, будет и Россия бомбить, и Америка, и Турция будет отхватывать кусок и Франция туда уже успела влезть. Может быть и Израиль еще к ним подтянется. Будет вообще такой клубок, где все против всех будут.

Но остановка все равно будет, хотя и через годы. Остановка будет, когда уже все совсем зайдет в тупик, либо, когда уже всем все окончательно надоест. Но пока мне кажется, что стороны воевать хотят.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Жорстоке та безжальне пекло": Відомі фотографи показали моторошні кадри з розбомблених Кринок на лівому березі Херсонщини (відео)

середа, 24 квітень 2024, 23:52

Українські фотографи Костянтин і Влада Ліберови показали моторошні і болючі кадри з розбомбленого села Кринки на лівому березі Херсонщини, передають Патріоти України. На кадрах видно, що в селі, в якому раніше проживало близько тисячі людей, не залишил...

В нагороду отримав грамоту: Одеський ексдепутат передав російській ФСО свою колекцію раритетних авто (фото)

середа, 24 квітень 2024, 22:02

Колишній депутат Одеської міської ради передав колекцію раритетних автомобілів на так звану виставку для федеральної служби охорони в столиці країни-агресора Москві, йому оголосили про підозру у пособництві ворогу. Про це повідомила Одеська обласна про...