"Бывший рыг Колесниченко скулит, что оккупанты отжимают землю и недвижимость у севастопольцев" - Кримський бандерівець

Ватоголовий зрадник зателефонував у прямий ефір Крим.Реаліі: "Я живу в Криму. У мене є ксерокс українського паспорта. Я БУВ громадянином України. І ось тепер хочу виїхати з Росії. Це моя була страшна помилка, що я залишився тут взагалі".

Вадим Колесніченко. Фото:скріншот"Севастопольський дельфінарій захопили приїжджі кавказці, які тепер на службі в окупантів. Всі вистави зірвані." Про останні новини на анексованому півострові розповідає у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України.

1. 18 мая 1944 года в Крыму началась депортация крымских татар. Советская власть обвинила весь народ в сотрудничестве с нацистской Германией во время Второй мировой войны. Тысячи крымских татар вывезли в Среднюю Азию. По дороге и в течение первого года ссылки от голода и болезней погибли более 30 тысяч человек. Крымским татарам разрешили вернуться в Крым только в 1989 году, а уже в 2014 году начались новые репрессии со стороны российских оккупантов.

2. Оккупанты проверяли документы у участников молитвы о жертвах геноцида крымских татар (видео). Кроме того, в Симферополе сегодня задержали Сервера Караметова, Наримана Джемилева и Сервера Измайлова. Тем временем в Бахчисарае полицайской машиной с колорадской лентой на лобовом стекле перегородили подход к мемориальной доске, к которой всегда возлагали цветы в память о депортированных. Повсюду море полицаев (скрин и фоторепортаж).

3. В Симферополе оккупанты задержали Сервера Кераметова (пожилой человек с болезнью Паркинсона) за пикет на пл. Ленина. В Центральное “РОВД” доставили ещё 10 молодых людей с крымскотатарскими флагами (фото).

Задержанного Караметова за крымскотатарский флаг и портреты своих родителей, которые стали жертвами депортации 1944 года, отпустили спустя три часа, составив протокол (фото).

4. В Феодосии оккупанты запретили проводить “несогласованные” молитвы и проявлять скорбь. Скорбеть можно только под присмотром орков и на камеры пропагандонов. Люди были возмущены (2 видео).

5. В Феодосии оккупанты пытались задержать активиста национального движения крымских татар Сулеймана Кадырова, пришедшего возложить цветы к памятнику депортации. А в Бахчисарае оккупанты задержали 5 машин с крымскотатарскими флагами (скрин).

Водителям теперь грозит штраф до 10 000 рублей и взятие “на карандаш”. Пассажиров будут проводить как свидетелей. Судилища начнутся завтра в 14:00 (фото).

Машины с крымскотатарскими флагами сегодня останавливали по всему Крыму. Оккупанты требовали флаги убрать, поскольку в противном случае будет вызван наряд и составлен протокол (скрин).

И посмотрите видео с одной из остановленных машин (видео).

6. Флаги къырымлы напоминают кацапам, чей Крым. На всех въездах-выездах в Симферополе стоят полицаи и тормозят только машины с крымскотатарскими флагами.

7. По Керчи сегодня прошла военная техника. Видимо, ко Дню депортации.

8. Вчера в дом к крымскотатарской активистке Мумине Салиевой оккупанты пришли с допросом. Поводом послужил ее пост в соцсети об осквернении мусульманского кладбища.

9. Не хватает слов, но есть вера в лучшее будущее для нашего народа. Терпения, кырымлы, за нами правда и мы всегда побеждаем.

10. И стонет, тонет Крым в слезах. Гонимые, в чем были. Указ вождя! И некому помочь. Законы вывернуты, словно дышло. Ни прошлого, ни Родины. Всего за ночь… Моему деду во время того страшного совкового геноцида было всего 10 лет. Его, 10-летнего ребёнка, его мать (мою прабабушку) и 5 маленьких сестрёнок назвали “врагами народа” и в скотовозных вагонах увезли на Урал. Их отец (мой прадед) погиб в рядах красной армии, а его семья оказалась “врагами народа”.

11. Порошенко присвоил Решату Аметову звание Героя Украины. 3 марта 2014 года Аметов был похищен ублюдочной “самообороной” под телекамеры в центре Симферополя. 15 марта 2014 года тело крымского татарина было найдено в селе Земляничном Белогорского района с многочисленными следами жесточайших пыток (фото и видео).

12. Сегодня стоит напомнить, где взялись в Крыму “исконно-коренные русские”. Те, которые прикрыли “своей волей” аннексию. Посмотрите документ о переселении в Крым после депортации (фото).

13. Гоблин сегодня официально “поскорбел” в Бахчисарайском районе. Это там, где они вагон поставили, мол, “можем повторить” (фото).

14. Ватоголовый предатель позвонил в прямой эфир Крым.Реалии: “Я живу в Крыму. У меня есть ксерокс украинского паспорта. Я БЫЛ гражданином Украины. И вот теперь хочу выехать из россии. Это моя была страшная ошибка, что я остался здесь вообще”. Координатор Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник уточнила вопрос, куда делся паспорт гражданина Украины? На что ватник невнятно ответил: “Нууу, он по ветхости вышел… Ну, такой ветхий уже БЫЛ. Мммда”. В итоге Ольга дала ему исчерпывающий ответ. Особенно прикольно было наблюдать за лицами в студии, когда ватник сказал, что он “хочет выехать из россии”))) (видео).

15. Активисты общественной организации “КрымSOS” отмечают, что после безвиза крымчане стали активней обращаться за консультацией по вопросу получения биометрического паспорта.

16. Крымчане плохо реагируют на попытки крымнашиста Горного гадить на Украину и украинцев. Вата заткнулась — нынче в тренде ДРУГИЕ люди (прочтите скрин).

17. Практически ВСЕ крымские пропагандоны без какой-либо язвительности написали про предоставление безвиза Украине. Им уже не до шуток в гетто.

18. Севастополь. Ватница говорит, что выдача биометрических паспортов в Херсоне остановлена. Не знаю, правда ли это, но наблюдать ватную печаль — просто прелестно.

19. Вадим Колесниченко (бывший рыг — помните такого?) скулит, что оккупанты отжимают землю и недвижимость у севастопольцев. Говорит, что “ситуация в городе становится взрывоопасной, люди доведены до предела”. Интересно и то, что Колесниченко сказал, что землю забирают даже у россиян, т.е. на подсознательном уровне даже этот предатель не считает крымчан россиянами (видео).

20. Алушта. Жители Демерджи больше не могут попасть на Демерджи бесплатно, и просят путина разрешить жителям Демерджи ездить на Демерджи. Вот такие пироги (фото).

21. Артек наступает. Уничтожив половину Гурзуфа, оккупанты втихаря решили провести “общественные слушания” со специально обученными “общественниками” (фото-скрин).

22. Севастопольский дельфинарий захватили понаехавшие кавказцы, которые теперь на службе у оккупантов. Все представления сорваны. Зато без бандер (фото).

23. Крым входит в число лидеров по числу коллекторских фирм, которые в том числе выбивают украинские долги у крымчан.

24. В Крыму оккупанты создают десантно-штурмовой батальон для высадки на пляжи и штурмов пивных ларьков.

25. В Украине запустили онлайн-курсы подготовки жителей оккупированных территорий к ВНО.

26. Пропагандоны “Первого кАнала” дали россиянам несколько советов по поводу того, как сэкономить на продуктах, питаясь из мусорных баков. Это просто праздник какой-то с “Крымнашем” за пазухой!

P.S. Гульнара Абдулаева: “Спустя 73 года ужасы депортации продолжаются. Конечно же, нечеловеческую акцию повторить сегодня не решаются, но убийства, репрессии и преследования крымских татар с каждым днем становятся все чаще и чаще. Стремятся как можно больше вытеснить людей за пределы Крыма. По сути сегодня повторяется история первой оккупации и никто не может сейчас дать четкий ответ, что будет завтра”.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...