"Что можно забрать у россиян, кроме доходов от нефти и Олимпиады в Рио? Давайте разбираться", - блогер

Візи, мега-бренди та покемони впливають на російське суспільство мало не сильніше, ніж ціни на нафту

Фото: shakkar.livejournal.comБлогер shakkar розповів, які ще санкції для Росії можуть стати фатальними. Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на блог автора.

"Знакомый купил подержанный Мерседес-трехлетку за 40 000 долларов. Рад безумно: это его первая серьезная машина! Говорит, что шел к этой тачке несколько лет. Он отмечает, а я вот думают: что было бы, если в России запретить не только иностранные продукты, но и вообще все иностранное? Нефиг бюрократов кормить! А в ответ Запад придумал еще более жесткий пакет санкций, намного превосходящий сегодняшние наши лишения. Что, собственно, можно забрать у россиян, кроме доходов от нефти и Олимпиады в Рио? Давайте разбираться.

Иностранные исполнители мирового уровня заносят Россию в блек-лист. Концерт "Placebo" в Олимпийском срочно меняют на мега-шоу группы "Любэ". Рики Мартин не приезжает в Ледовый дворец, но ничего страшного: его с таким же успехом заменит легендарный Валерий Леонтьев. Да мало ли классных исполнителей в нашей стране? Но есть, конечно, несколько миллионов фанов, которым отмена выступлений совершенно не понравится. Этого ли недовольства добиваются организаторы санкции? Конечно. И чем больше исполнителей мирового уровня вычеркнет Россию из своего гастрольного графика, тем лучше!

О, спорт! Ты - нет. Российским спортсменам запрещают выступать на всех более-менее значимых турнирах международного уровня, поскольку в России нет спортивного питания и спортивного режима: спортсмены тренируются только в том, кто быстрее сбегает в аптеку, купит какого-нибудь допинга и сожрет его. В идеале нужно загрузить на Ютуб несколько десятков видео с подобными забегами в качестве главной аргументации для международных судов. Если серьезно, такие санкции моментально активизируют тотальную эмиграцию лучших российских спортсменов. Минимум - Беларусь, но не исключено, что в приоритетах деморализованных спортсменов будет и США, как главный кукловод мира.

Серьезное ужесточение визового режима. Да, 70% россиян никогда не были за границей, но это если говорить "в среднем". Но появление жестких визовых мер по отношению к москвичам или питерцам может сильно ударить по репутации президента и правительства. Мол, дорулились Россией, что нас-няшек в приличные страны уже просто так не пускают, стоим тут в очереди, как оплеванные. Сотни тысяч менеджеров наткнутся на серьезные преграды для благополучного ведения международного бизнеса с Россией. Корпорации, конечно, подобные вопросы быстро решат, чего нельзя сказать о бизнесе помельче.

Полный игнор российского потребительского рынка мега-брендами. В это очень сложно поверить, ведь западные корпорации зарабатывают в России приличные деньги, но всякое может быть. Приходите в салон БМВ обменять обычную взятку на статусную тачку, а там только ВАЗы стоят! В качестве исключения, предлагают Волгу. Идешь расстроенный такой, думаешь: "Напьюсь!" Бросаешь бармену: "150 "Джека", а он смотрит презрительно так и отвечает: "Могу предложить только водочку, холодненькую-с!" Ты такой трезвый и в полном шоке выбегаешь на улицу, думаешь: "Куплю бабе кольцо от Тиффани, хоть потрахаюсь с кем давно собирался". Приходишь, а всё, "Золотая душенька" только в наличии. Деревне такие санкции ничем не грозят, в Москве вой не стихнет никогда.

Запрет Покемон Гоу в России. Неееетттт!!! Отберите все: нефть, газ, Медведева и Пугачеву, водку, икру и футбол, заберите тещу, жену, секс, но оставьте "Покемон Гоу!" Сотни тысяч протестантов на улицах, массовые беспорядки в поисках вообще каких-либо покемонов. Резкий рост покемон-эмиграции. Беларусь вкладывает миллионы долларов в обустройство баз для покемонов на своей территории и увеличивает свое население на 30%! Покемоны теперь на картофельных полях, и словить их можно только лопатой в процессе сажания или выкапывания куста картошки", - пише блогер.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...