"Дед Вова пропустил главное, его уже записали в разряд быков, с которыми договариваться нет смысла", - Анти-Колорадос

Штати показали, що вони не будуть особливо церемонитися, в разі чого.

Путін не помітив, що дещо для нього змінилося. Ілюстрація: ТАСС.

"Если кто-то не заметил, после акта агрессии РФ в отношении Украины, произошедшего в нейтральных водах Черного моря, вся ситуация с Московией двинулась дальше и перешла от переговоров, уговоров и намеков к фазе требований, которые в самой Москве расценивают как ультиматумы", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Наверное, кто-то ожидал, что ответом на очередной путинский беспредел будет ракетный, а возможно, и ядерный удар по его логову "Бычаров ручей" в Сочи – но они ошибаются. Силовое противостояние возможно, но в крайних случаях. Штаты показали, что они не будет особенно церемониться, в случае чего. Публике известен знаменитый разгром ЧВК под Хишамом, но как теперь выясняется, это не первый случай. Просто этот случай не удалось замолчать. Это примерно то же самое, что до сих пор считается, что Турция сбила всего один российский самолет.

В любом случае, Путин получил четкое представление о том, как будет выглядеть прямое столкновение. В хишамской истории важно то, что американцы несколько раз запрашивали россиян подтвердить, их это люди или нет, и штаб российской группировки в Хмеймиме дал отрицательный ответ, мол – не наши это еноты, и американцы их покрошили. Тут важно то, что американские военные показали россиянам, что они действуют четко по договоренности – кадровых россиян не трогать. Как только те подтвердили, что там кадровых нет (хотя там была небольшая группа армейского спецназа), американцы дали зеленый свет своей авиации и артиллерии.

Собственно говоря, ситуации могут быть разные, и обычно, цивилизованные страны дают оппонентам выйти из ситуации без особой потери лица. Так было с отравлением Скрипалей. Британия предложила Москве признать вину за инцидент, принять меры для предотвращения подобного впредь, наказать виновных и если применение оружия было несанкционированным – обеспечить международный контроль за ним, причем – силами организации, в которую входит и сам РФ. Но Путин набычился и рассказал сказку, что это кто-то из толпы сделал. То есть, он отказался играть по правилам цивилизованного мира.

Кстати, именно об этом вчера говорил Майк Помпео на саммите НАТО. Он отметил, что Москва не выполняет своих международных обязательств и не только по договору РСМД, но и касательно Грузии, Украины, Сирии, Англии и так далее. Вот как это выглядело, с ультимативным выводом:

" Эти нарушения Договора о РСМД нельзя рассматривать отдельно от более широкой картины российского беззакония на мировой арене. Список печально известных действий России длинен: Грузия, Украина, Сирия, вмешательство в выборы, Скрипали, а теперь и Керченский пролив, и это лишь некоторые из них.

В свете этих фактов Соединенные Штаты сегодня заявляют, что они обнаружили существенное нарушение Россией договора и приостановят выполнение своих обязательств в качестве защитного средства через 60 дней, если Россия не вернётся к полному и поддающемуся проверке выполнению условий договора".

В общем, Путину уже ушел пакет требований, которые он может воспринимать как ему заблагорассудится, но вся ситуация переходит на новую ступень, и теперь к РФ будут применяться уже другие инструменты, как к стране, с которой бесполезно договариваться, а надо гнать ее в нужном направлении дрыном или мокрыми тряпками, в зависимости от ситуации.

В частности, Путину выдвинули конкретные требования по вопросу нападения на наши катера: отпустить захваченных моряков, вернуть захваченные катера и восстановить судоходство в Керченском проливе и Азовском море. Это должно быть выполнено быстро, и для этого Путин должен согласовать свои действия с президентом Украины Порошенко. И вот российское агентство военной пропаганды ТАСС получило ответ Путина именно на этот блок вопросов:

" Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать, дело не в этом, дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании.

— (Он — авт.)хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы, Вот нехитрая комбинация, и я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду".

Дед Вова пропустил главное, вчера его уже записали в разряд быков, с которым договариваться нет смысла, но которого надо только понуждать к нужным действиям. Между прочим, россиянам надо понимать, что их нацлидера сейчас заталкивают в выгребную яму, в которой они все живут, после чего – просто заколотят гвоздями, поскольку с недоговороспособными и невменяемыми ублюдками иначе не поступают".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Як у Німеччині розкрили російське шпигунське кубло - Борислав Береза

субота, 20 квітень 2024, 0:30

"У "Der Spiegel" вийшла гучна стаття "У Баварії заарештовано російських диверсантів - розслідування Генпрокуратури". Німеччина зіткнулася з новою шпигунською справою. За даними SPIEGEL, генеральний прокурор Єнс Роммель заарештував двох агентів, які, як...

Поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - Віктор Андрусів

субота, 20 квітень 2024, 0:16

"Я не прихильник теорій змов. Навпаки, прихильник фрази: "Не треба пояснювати всесвітньою змовою звичайне розп...здяйство". Але поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - пише політолог Вікт...