Если Россия признает документы дыры, это будет реально офигенно. Это снимает с нас кучу головных болей, - Роман Донік

Мало кто осознает размеры проблемы в отношении большого количества, эээм скажем так, людей предавших Украину в дыре

Россия признала паспорта "ДНР" и "ЛНР"

Я как совершеннейший профан в мгоностаночной экспертности, по поводу признания РФ бумажек дыры, можно?

Я не просто этому рад. Я чертовски этому рад. Главное чтоб это были не просто слова. Это снимает с нас кучу головных болей. Мало кто осознает размеры проблемы в отношении большого количества, эээм скажем так, людей предавших Украину в дыре. Сейчас она у нас существует пока что теоретически. Но если мы хотим победы и освобождения наших территорий, то нам придется с ней столкнуться. Эта проблема уже существует с людьми, которые не на слуху, не воюют, но являются ярыми сторонниками "Л/ДНР".
Кроме тех кто воюет и медийных персонажей, есть масса людей, по сути своей украиноненавистных, которые там живут. Они работают в министерствах, на благо террористов. Они работают судьями и следователями. Они занимаются пропагандой и промывкой мозгов. Они в школах детям рассказывают о героях "новороссии", они управляют городами и общинами. Они наши идейные враги. Они так же воюют, но на других фронтах. И если с боевиком батальона "Сосали", плюс минус все понятно, то вот с теми уродами - проблема. Они же не так много законов нарушили, чтоб их в тюрьму сажать. Ну максмум условно дадут. А нам с ними жить.
Да! Нам! Они не останутся в разрушенном ими же депрессивном регионе. Они расползутся по всей Украине.
Уже давно все ломают голову - что делать с теми, кто идейный враг. Кто осознанно встал на сторону врага, но не взял в руки оружия и не попадает под прямое действие УК. Один из вариантов, который обсуждается - это статус не гражданина. Но этого не получится. Они по законам уже давно граждане Украины. И если начать их лишать, то Европа будет выкручивать нам руки по этому поводу.
А здесь такая замечательная возможность им всем свалить из дыры в мородор. Просто взять свои бумажки и свалить. Это было бы просто офигенно. Правда боюсь, что эта паспортная лавочка прикроется не открывшись.
Скорее всего это просто понт. Ну тот, на который хотят взять Европу и Америку. Ну, еще звучала мысли хорошая, что это вариант безпроблемно вывезти с Донбасса ключевых свидетелей преступлений.

Опубликовал: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Український прапор на Кінбурнській косі: DeepState пояснює, що відбувається на окупованому з 2022 року стратегічно важливому півострові Чорного моря

четвер, 25 червень 2026, 18:58

Повідомлення, що Сили Оборони змусили ворога залишити позиції на Кірнбурській косі, де після того встановили синьо-жовтий прапор справило ефект інформаційної бомби, зазначають Патріоти України. Там зазначають, що ворог не вийшов з неї і продовжує з кос...

Народні прикмети на 25 червня. Що треба зробити, щоб у домі панували любов і злагода

четвер, 25 червень 2026, 7:09

25 червня: церковне свято сьогодні, від чого оберігає чудотворна ікона "Ізбавительниця". 25 червня за новим календарним стилем (8 липня - за старим) - свято чудотворної ікони Божої Матері "Ізбавительниця", яка зберігається в одному з українських монаст...