Если идете не пускать этих сумашедших, то не несите украинских флагов. Ведь эти же - хитро - флаги РФ не несут, - волонтер про хресну ходу

Мирослав Гай впевнений, що у разі теракту пропаганді Кремля стануть у нагоді кадри з противниками ходи з українською символікою у руках.

Всеукраїнська хресна хода. Фото: cheline.com.ua.

"Я был сегодня на этом крестном ходе. Мы с товарищами проехались трассой, не для встречи парада мпц. В последнее время в фейсбуке разгоняли информацию о заминированных машинах вдоль дорог и спортивных парнях, которые их охраняют. Нам было интересно, можно ли вычислить наличие такой машины. Ответ: скорее нет. Если такие машины для теракта есть, то даже зная район - найти их проблематично", - написав волонтер Мирослав Гай на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Доехав до места встречи этой группы юродивых, мы обнаружили очень малую группу активистов "против", многие из которых были в военной форме, а некоторые - в черной. Их реально было до 100 человек, а вдвое больше было Гвардии, полиции меньше, спецподразделений МВД, очевидно, "беркута", и толпа СБУ в гражданке. Силовиков было в десяток раз больше, и Слава Богу, простите за каламбур.

Огромное количество журналистов. Меньше, чем гвардии, но больше, чем полиции. Толпа сумасшедших прошла в окружении людей в черном, очевидно, сотрудников МВД. Когда проходили мимо протестующих, начали их забрасывать яйцами и бутылками. 100 человек в военной форме, многие явно атошники, большая часть - нет, стала забрасывать попов и пенсов.

Гвардия сработала слажено и быстро. Отмечу повышение качества амуниции. Каски хорошие, наколенники терпимые, аптечки. Броники - дерьмо, как и было, только молли сверху. Толпа сумашедших прошла. Я был спокоен, теракта не будет. Количество спецуры превышало и тех, и других, и наверняка были "ребята" в обоих лагерях.

Но я представил себе, если бы теракт произошел. Толпа дебилов забрасывает толпу бабулек и борадатых мужиков в платьях - яйцами. Взрыв. Куски бабушек разлетаются в разные стороны. Стоит крик и вой. Несколько десятков телекамер, беспилотник, фотоаппараты... На фоне событий на планете украинское движение начинает ассоциироваться с ИГИЛ. Чисто психологически. Время так совпало. Над телами развивается украинский прапор.

Дайте им пройти и уйти. Соберитесь на молебен в украинском патриархате. Если же идете не пускать этих сумасшедших, то не несите украинских флагов. Ведь эти же - хитро - российские флаги не несут. И уберите балаклавы, идиоты!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...