"Фарш прокрутить назад нельзя. Обсуждения по Крыму у России с Украиной могут проходить только в одной плоскости", - Рабінович

Злочин скоєно, територія вкрадена - нелегально, злочинно. Її треба взяти і повернути назад - без будь-яких додаткових умов і обговорень, тому що крадене необхідно повертати.

Ілюстрація:Інформаційний портал Znaj.ua

Росії пізно "торгувати" Кримом, у Кремля залишається лише один варіант - повернути окупований півострів Україні. Про це Апострофу заявив російський блогер і фінансист Слава Рабінович, передають Патріоти України.

Рабінович прокоментував заяву чеського президента Мілоша Земана про те, що втрата Україною Криму є "завершеною справою", а Києву потрібно заплатити компенсацію за анексію його території. Далі - мовою оригіналу:

"Мало ли кто, что, где и когда заявил. А давайте вы скажете Германии предложить России отказаться от Калининградской области, продать Калининградскую область и назвать ее Восточной Пруссией. Давайте мы еще что-нибудь придумаем в отношении Санкт-Петербурга и Ленинградской области и так далее.

Украина не предлагала Российской Федерации продать Крым. РФ вероломно напала на Украину, незаконно, преступно аннексировала Крым и нарушила с полдюжины международных двусторонних или многосторонних договоров, соглашений, которые подписала. В том числе, в договорах стоит подпись не только [бывшего президента России Бориса] Ельцина, но и Владимира Путина. Например, такой договор, как о границе между РФ и Украиной, который Путин сам подписывал, и он был ратифицирован при путинском правлении. Все эти договора никоим образом не прекращены. Они действуют, просто Россия грубейшим образом их нарушила. Соответственно, поздно торговать Крымом.

Если бы этот вопрос поднялся до российской агрессии, его можно было бы обсуждать в качестве курьезного теоретического вопроса, который, возможно, повлек бы за собой какую-то дискуссию – в политических кругах, в прессе, среди журналистов, общественных деятелей, политиков, я уверен, и среди финансистов, потому что назывались бы какие-то цифры. Но это должно было быть исключительно до агрессии.

Такой теоретический вопрос мог быть из разряда курьезных обсуждений. А сейчас этот фарш прокрутить назад нельзя. Преступление совершено, территория украдена – нелегально, преступно. Ее надо взять и вернуть назад – без каких-либо дополнительных условий и обсуждений, потому что краденое необходимо возвращать, а территориальная целостность Украины должна быть восстановлена. На этом ставится жирная точка.

После этого начинается новый параграф. Любые обсуждения по поводу условий передачи территории назад в Украину могут проходить только в одной плоскости – решение гуманитарных проблем, связанных с изменением демографического состояния полуострова, изменением состава жителей этого полуострова, которое произошло за последние три года. И только лишь гуманитарные аспекты, такие как беженцы, перемещенные лица, воссоединение семей, могут обсуждаться. Все остальные вопросы - не для обсуждения, а только для Гаагского трибунала.

А заявление президента Чехии – абсурдное. Но в мире есть много людей, которые делают разные абсурдные заявления. Я думаю, что такое заявление не имеет никакого значения.

А что касается Украины, то в условиях политических правил МИД страны следовало бы вызвать посла Чехии и вручить ему ноту протеста", - наголосив фінансист.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...

Ті, що покликані зламати порочне коло України: BIHUS Info показали "зашквари" кандидатів у судді КСУ (відео)

четвер, 28 березень 2024, 9:17

Як зазначають журналісти, серед претендентів на посаду судді Конституційного суду були люди, які не декларували майно, відвідували РФ після 2014 року, купували автівки в Україні за іноземну валюту, а також були викриті на плагіаті, бійках і керуванні а...