Фатальна помилка Росії, - Anti-colorados

Років через 10 там, де сьогодні знаходиться Росія, читатимуть курс історії, де розкажуть про Путіна, який скоїв смертельний для всієї Росії крок - вліз в Україні.

Російська агресія заставила відродитися  ЗСУ. Фото: Корреспондент.net.Ще зовсім недавно російська пропаганда і її філії в Україні досить барвисто розписували тему з умовною назвою "Європа втомилася", маючи на увазі від України. Причому, кремлівські пропагандисти великого калібру цілком уявляли, скільки коштує ця "втома". Про це пише в своєму блозі Anti-colorados, повідомляють Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

Они сами, их прикупленные коллеги из ЕС и некоторые еврочиновники, присаженные на российское бабло, регулярно затягивали знакомую песню о старом. В этом смысле дуплет из "безвиза" и последней голландской ратификации ассоциации Украины с ЕС оставил всех этих деятелей в резервации конченных лжецов. Наши специалисты, которые набрасывали это же на вентилятор, мгновенно сделались поборниками этих процессов, а некоторые даже рассказывают, что это их личная заслуга. Но мы хорошо помним их имена и теперь ни лысые, ни бородатые чесатели языков никогда не будут приниматься всерьез.

В сухом остатке видим четкие признаки стремительной евроинтеграции Украины. Такую скорость процессов не показывал никто из наших ближайших соседей, ни Грузия, ни Молдова. И это с учетом того, что мы начинали реальное движение даже не с нуля, а с минуса. Теперь уже сам вопрос о полноценном вхождении Украины в структуры ЕС не стоит, все дело в скорости и времени. Как отмечают многие наблюдатели из Европы, Украина показала такие возможности и такой потенциал, который никто просто не мог рассмотреть в начале процесса.

Но наиболее интересным является вопрос о перспективах вхождения в НАТО. То, что это необходимо самой Украине - уже бесспорно и ни один вменяемый человек не сможет возразить на это утверждение. Агрессия России показала, почему и зачем это необходимо. В этом смысле, прямо сейчас происходят события, которые приближают момент, когда вхождение в НАТО станет технически возможным.

Уже известно о том, что внутренняя структура Вооруженных сил Украины приводится в соответствие со стандартами НАТО. Об этом не раз заявлял министр обороны и в этом нет никакого секрета. Но имеются и более прикладные примеры того, что прямо сейчас закладывается фундамент интеграции с Альянсом. Например, новые образцы вооружений, которые разрабатываются нашей промышленностью, изначально проектируются с учетом совместимости с НАТОвскими системами вооружений. Недавно стало известно, что разрабатывается самоходная артиллерийская установка отечественного производства, которая должна сменить имеющиеся на вооружении три системы САУ совковых времен. Уже известно, что в техническом задании указано орудие натовского калибра, способное работать всем спектром боеприпасов, состоящих на вооружении наших партнеров. Что более интересно, сейчас ускоренными темпами строится новый завод по выпуску боеприпасов. Как нам известно, там тоже предусмотрен выпуск боеприпасов именно натовского стандарта. То есть, пока идут не слишком заметные тектонические процессы унификации ВСУ и НАТО, Украина уже сейчас вкладывает крупные средства в производства, которые будут выпускать военную продукцию именно натовского образца. Все совковое, что есть сейчас, будет выстреляно в оккупанта, а остатки - уничтожены. Все остальное уже не будет иметь совковых корней и будет способно использовать боеприпасы, модули, узлы и агрегаты производства наших партнеров.

Так что тут - все понятно, другой вопрос - нужны ли мы НАТО? Ответ на него более чем определенный. На него можно отвечать сразу с нескольких направлений. Например, совсем недавно в НАТО была принята Черногория и каждый может самостоятельно ответить на вопрос - зачем она нужна Альянсу. Это с учетом того, что там нет ни какой-то крупной промышленности, ни стратегического положения, ни военного потенциала. Примерно так же в НАТО были приняты страны Балтии. Каждый может самостоятельно ответить себе на вопрос о Черногории, а мы зайдем с другой стороны.

В нынешнем кризисе с чрезвычайно возросшей агрессивностью России, самыми активными и бескомпромиссными членами Альянса оказались Румыния, Польша и страны Балтии. Именно они первыми забили тревогу и подняли свои боевые флаги. Уже после этого - подключились Штаты и последними стали просыпаться те, кто по определению должен бы первым отреагировать на художества Москвы. Мы имеем в виду Германию и Францию. Только увесистые оплеухи из Вашингтона вывели их из спячки и оказалось, что образец адекватности от них давно перекочевал к новым членам Альянса.

Тут важно заметить, что сам блок НАТО был организован в противовес совковым устремлениям доделать то, чего не удалось сделать по итогам Второй Мировой Войны. Вступив в нее, совок имел в виду подмять под себя всю Европу, но товарищ Гитлер испортил все планы и получилось так, как получилось. Чуть позже совок взялся за старое и стал усиленно милитаризовать оккупированные территории европейских стран, особенно ту часть Германии, которая получила название ГДР. В противовес этому возрождающемуся экспансионизму и возник Альянс. То есть, изначально был антисовковый блок. Сейчас все возвращается на место и НАТО вспомнило свое предназначение противостояния Москве. Это возвращение в чувства как раз и обеспечили страны, прямо пострадавшие от агрессии совка, которая не получила должной оценки в Нюрнберге.

В этом смысле Украина является чрезвычайно ценным активом. Если страны Балтии, Польша и Румыния имеют счеты более чем полувековой давности, то у нас этот счет не закрыт прямо сейчас и принятие Украины в НАТО придаст ее исторической направленности новый и исключительно мощный импульс. Кроме того, украинская армия, в отличие от армий стран Европы, имеет новейший опыт практического противостояния с титульным противником. Множество комментариев военных инструкторов армий стран НАТО, проводивших тренинги на Яворовском полигоне, в Широком Лане и других местах давали довольно интересные комментарии по поводу итогов своей работы. Они отмечали, что уезжая из Украины, они не могут однозначно ответить себе на вопрос о том, кто кого учил на этих полигонах. Ясно, что новые виды техники и вооружений, не освоенных нашими военными, требовали пояснений и упражнений, но что касается способов ведения военных действий в довольно специфических условиях гибридной войны, то инструкторы ничем помочь не смогли и откинув предубеждения - усиленно перенимали наш опыт.

На сегодня украинская армия объективно является самой боеспособной, опытной и многочисленной. Просто для интереса можно сравнить то, насколько НАТО стало мощнее после входа в нее Черногории и какие очертания примет Альянс после входа в него Украины. Причем, в отличие от многих старых членов НАТО, Украину не нужно убеждать принимать самые жесткие меры, в отношение противника, она это готова делать в любой момент и в любом масштабе, ибо счет открыт на столько, что оплачивать его мы будем при любой удобной возможности.

Кроме того, Украина имеет хоть и основательно убитую, но еще живую оборонную промышленность, которая способна делать вещи, уровня кооперации нескольких европейских стран, которые объединялись для создания бронетехники, ракет или самолетов. Наша экономика закладывает вираж на подъем и начинает расти совершенно не теми отраслями, которые были до войны. В том числе, как грибы растут новые производства военной техники.

Стоит согласиться, что именно военный потенциал Украины способен дать Альянсу новый импульс по всем направлениям деятельности. Кроме того, крайне важным является аспект географии. Будучи членом Альянса, Украина обеспечивает короткий доступ ко всем основным военным базам ВС РФ. В том числе, к базам хранения ЯО или мест, где находятся шахтные пусковые установки самых мощных МБР в Саратовской области. Средства поражения, расположенные на территории Украины, дадут всего несколько минут подлетного времени и гарантированное поражение почти всей инфраструктуры РВСН РФ.

Сейчас в небе Лугандона регулярно летают американские дроны-разведчики, которые сканируют обстановку во всех диапазонах, важных для военных. В том числе, и весь спектр радиочастот. Но тут надо учитывать немаловажный факт, эффективная дальность сканирующей аппаратуры дрона, летящего на высоте около 10 км, достигает 300 км. С учетом того, что аппарат дружественных вооруженных сил может свободно передвигаться в воздушном пространстве Украины, каждый может взять крайнюю точку нашей территории на востоке Харьковской или Луганской области и отмерить 300 км вглубь российской территории и получить представление о том, куда получены надежные целеуказания, по стационарным целям и полностью считана местность для подлета к цели на сверхнизкой высоте. Когда Украина войдет в Альянс, подбрюшье России уже не нужно будет контролировать тяжелыми ракетами, стоящими на другой стороне Земного Шара. Уже достаточно будет легких, маневренных и малозаметных средств, которые легко выдернут клыки, когти, ноздри, глаза и уши у немытого медведя.

Посему, складывается впечатление о том, что выстояв в этой кровавой драке и уже побеждая противника по очкам, Украина становится более необходимой НАТО, чем НАТО Украине. Может быть, мы где-то и сгущаем краски и немного напутали с пропорциями, но в общем ситуация выглядит именно так.

И в завершении заметим. Такого расклада почти наверняка не было, если бы Россия не сделала фатальную ошибку, напав на Украину. Теперь все это перешло в режим неизбежности и произойдет в очень короткой перспективе, намного быстрее, чем это можно представить. Сейчас нет, а лет через 10 там, где сегодня находится Россия, будут читать курс истории, где расскажут о Путине, который совершил смертельный, для всей России шаг - влез в Украину".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В 47-й ОМБр ЗСУ показали, як їхній дрони-камікадзе влучає у групу російських окупантів (відео)

вівторок, 19 березень 2024, 8:22

Пілот роти ударних БПЛА Strike Drones Company 47-й ОМБр дроном-камікадзе ліквідує групу з трьох російських окупантів. . Відповідне відео опублікував телеграм-канал Бутусов плюс. . Якщо уважно придивитися, на першій секунді відео можна бачити ще трьох...

Народні прикмети на 19 березня. Що треба зробити у день Дарини Брудної, щоб зберегти любов і вірність в родині

вівторок, 19 березень 2024, 7:05

19 березня за новим стилем (1 квітня - за старим) - день пам'яті святих мучеників Хрисанфа і Дарії III століття, які жили в стародавньому Римі. Хрисанф походив із багатої і знатної сім'ї язичників. Батьки дали йому гарну освіту, сам він дуже любив чита...