"Думаете, Медведчук исключительно ради Путина навязывает себя украинскому информпространству?" Про це пише у Facebook політолог Олеся Яхно-Бєлковська, передають Патріоти України, продовжуючи:
У него, оказывается есть "мрія" – стать первым вице или просто вице-спикером после выборов в ВР. Под это будут загонять в один проект часть аморфного (в плане отсутствия единой структуры, с единым, а не несколькими центрами влияния) Оппоблока плюс партию "За життя" (во всяком случае в неофициальной части съезда "За життя", который прошел на днях, Медведчук участвовал).
Цель – федерализация. Впрочем, получается, что таки исключительно ради Путина. Так как федерализация в текущих условиях, и при слабых институтах государства и общества – это движение в сторону развала украинской государственности.
А активизировался Медведчук на текущем, подготовительным этапе, потому что, с одной стороны, Путин хочет отмены санкций (хотя бы по Донбассу), а с другой, как минимум, не хочет, чтобы позитив от прекращения войны достался украинской власти, а как максимум – не теряет надежды "впарить" нам оккупированную часть Донбасса на своих условиях.
Економіст та публіцист Вадим Новіков поділився своїм рецептом перебудови економіки України на військові рейки, зазначають Патріоти України. "Уряд запропонував Верховній раді значно підвищити податки для фінансування витрат на війну. В ЗМІ і Інтернеті з...
Ворожі пабліки носять-зловтішаються тезу Стефанчука про те, що до кінця війни не буде демобілізації. “Да паслєднєго укрАінца», оце усе. Але брехня в тому, що вони змішують поняття демобілізації (припинення процесу мобілізації), і звільнення військовосл...